【K-1】全選手が一回目の計量でクリア!優勝は誰の手に!?11/3(木・祝)

【興行名】K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN ~初代フェザー級王座決定トーナメント~
【日 時】2016年11月3日(木/祝)
【時 間】開場・14:30  本戦開始・16:00
【場 所】代々木競技場第二体育館
【主 催】K-1実行委員会

1478060378_0sp

11月2日(水)東京・ホテルメトロポリタンエドモントにて、明日、11月3日(木・祝)国立代々木競技場第二体育館で開催される「K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー王座決定トーナメント~」(※-57.5kgから名称変更)の公開計量が行われた。

計量は世界最強決定トーナメント出場選手から順に行われ、本戦・プレリミナリー出場全選手が最初の計量でリミットをクリアした。計量結果は以下の通り。(※K-1甲子園は当日計量)

小澤海斗 57.5kg
ジョシュ・トナー 57.2kg

戸邊隆馬 57.5kg
エリアス・マムーディ 57.5kg

神戸翔太 57.5kg
ユン・チー 57.4kg

武尊 57.5kg
ジェイミー・ウィーラン 57.3kg

大滝裕太 57.5kg
朝久裕貴 57.1kg

サニー・ダルベック 69.9kg
城戸康裕 70.0kg

久保優太 67.4kg
牧平圭太 67.5kg

左右田泰臣 64.8kg
ファワド・セディッキ 64.8kg

東本央貴 62.4kg
瑠輝也 62.5kg

篠原悠人 64.5kg
峯山竜哉 64.9kg

江川優生 55.0kg
リョウタ 55.0kg

 

(K-1 リリースより)


第14試合/K-1 WORLD GP 2016 初代フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R
準決勝(1)勝者
準決勝(2)勝者

第13試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
城戸 康裕(谷山ジム)
サニー・ダルベック (Odenplan Fightgym)

第12試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R
久保 優太(K-1ジム五反田チームキングス)
牧平 圭太(HALEO TOP TEAM)

第11試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R
左右田泰臣(K-1ジム・シルバーウルフ)
ファワド・セディッキ(オランダ/メジロジム)

第10試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R
一回戦(3)勝者
一回戦(4)勝者

第9試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R
一回戦(1)勝者
一回戦(2)勝者

第8試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定トーナメント~ -65kg決勝戦/2分3R・延長1R
近藤拳成(大阪府立西成高校2年)
本間 海(東京都立大山高校3年)

第7試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定トーナメント~ -60kg決勝戦/2分3R・延長1R
横山 巧(群馬県立新田暁高校3年)
西京佑馬(神奈川県立厚木清南高校1年)

第6試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定トーナメント~ -55kg決勝戦/2分3R・延長1R
椿原龍矢(大阪府立枚方なぎさ高校2年)
軍司泰斗(東京都立大山高校3年)

第5試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R
武尊(KREST/元K-1 WORLD GP -55kg王者)
ジェイミー・ウィーラン(英国/ダブルKジム

第4試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
ユン・チー (中国/大東翔クラブ/CFP)

第3試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R
戸邊隆馬(K-1ジム・シルバーウルフ)
エリアス・マムーディ(フランス)

第2試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場)
ジョシュ・トナー (オーストラリア/ストッケード・トレーニングセンター)

第1試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R
大滝裕太(ネクサスジム)
朝久裕貴(朝久道場)

プレリミナリーファイト第3試合/K-1ライト級/3分3R
東本央貴(KREST)
瑠輝也(TRY HARD GYM)

プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパー・ライト級/3分3R
峯山竜哉(ウィラサクレック・フェアテックス西川口)
篠原悠人(DURGA)

プレリミナリーファイト第1試合/K-1スーパー・バンタム級/3分3R
江川優生(POWER OF DREAM)
リョウタ(鷹虎ジム)

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】初代ヘビー級王座決定トーナメント【日 時】2017年11月23日(木・祝)【時 間…
ページ上部へ戻る