【K-1】11月1日(火)15:30~ K-1ジム総本部にて、外国人6選手の公開練習を一般公開

【興行名】K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN ~初代フェザー級王座決定トーナメント~
【日 時】2016年11月3日(木/祝)
【時 間】開場・14:30  本戦開始・16:00
【場 所】代々木競技場第二体育館
【主 催】K-1実行委員会

1475579011_0sp

 

1477570172_0sp

来る11月3日(木・祝)国立代々木競技場第二体育館で開催する「K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座決定トーナメント~」に出場する外国人選手の公開練習を、一般観覧無料の公開形式で実施いたします。

「K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座決定トーナメント~」に出場する外国人選手たちの緊張感あふれる試合直前の姿を生で目撃できるチャンス!

☆この公開練習は、どなたでも無料でご観覧頂けます。観覧ご希望の方は15:25より開場しますので、GENスポーツパレス3F「K-1ジム総本部」まで直接お越しください。

ファンの皆さま、どうぞ気軽にご来場ください。スケジュールは以下のとおりです。

=外国人選手公開練習=
◇日時:11月1日(火)15:30~
◇場所:「K-1ジム総本部」
http://www.k-1gym.com/souhonbu/
東京都新宿区百人町2-23-25 GENスポーツパレス3階
tel.03-6908-5910
JR大久保駅北口より徒歩5分/JR新大久保駅より徒歩8分
◇参加選手:
ジョシュ・トナー(オーストラリア)
エリアス・マムーディ(フランス)
ユン・チー(中国)
ジェイミー・ウィーラン(イギリス)
サニー・ダルベック(スウェーデン)
ファワド・セディッキ(オランダ)

(K-1 リリースより)


第14試合/K-1 WORLD GP 2016 初代フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R
準決勝(1)勝者
準決勝(2)勝者

第13試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
城戸 康裕(谷山ジム)
サニー・ダルベック (Odenplan Fightgym)

第12試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R
久保 優太(K-1ジム五反田チームキングス)
牧平 圭太(HALEO TOP TEAM)

第11試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R
左右田泰臣(K-1ジム・シルバーウルフ)
ファワド・セディッキ(オランダ/メジロジム)

第10試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R
一回戦(3)勝者
一回戦(4)勝者

第9試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R
一回戦(1)勝者
一回戦(2)勝者

第8試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定トーナメント~ -65kg決勝戦/2分3R・延長1R
近藤拳成(大阪府立西成高校2年)
本間 海(東京都立大山高校3年)

第7試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定トーナメント~ -60kg決勝戦/2分3R・延長1R
横山 巧(群馬県立新田暁高校3年)
西京佑馬(神奈川県立厚木清南高校1年)

第6試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定トーナメント~ -55kg決勝戦/2分3R・延長1R
椿原龍矢(大阪府立枚方なぎさ高校2年)
軍司泰斗(東京都立大山高校3年)

第5試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R
武尊(KREST/元K-1 WORLD GP -55kg王者)
ジェイミー・ウィーラン(英国/ダブルKジム

第4試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
ユン・チー (中国/大東翔クラブ/CFP)

第3試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R
戸邊隆馬(K-1ジム・シルバーウルフ)
エリアス・マムーディ(フランス)

第2試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場)
ジョシュ・トナー (オーストラリア/ストッケード・トレーニングセンター)

第1試合/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R
大滝裕太(ネクサスジム)
朝久裕貴(朝久道場)

プレリミナリーファイト第3試合/K-1ライト級/3分3R
東本央貴(KREST)
瑠輝也(TRY HARD GYM)

プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパー・ライト級/3分3R
峯山竜哉(ウィラサクレック・フェアテックス西川口)
篠原悠人(DURGA)

プレリミナリーファイト第1試合/K-1スーパー・バンタム級/3分3R
江川優生(POWER OF DREAM)
リョウタ(鷹虎ジム)

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

7/20(木)
ROAD TO KNOCK OUT.2

7/23(日)
J-FIGHT&J-GIRLS 5th

タグ検索

過去の記事

ページ上部へ戻る