【J-NETWORK】10/10(月・祝)大会結果 北斗拳太郎、栄基がタイトルを防衛!!

【興行名】J-KICK 2016~Honor the fighting spirits~3rd
【日 時】2016年10月10日(月祝)
【時 間】開場:17:00 試合開始:17:10
【場 所】後楽園ホール
【主 催】J-NETWORK

14079563_1186687834723012_762439079116279469_n


▼第16試合ダブルメインイベント J-NETWORKスーパーウェルター級タイトルマッチ 3分5R
⚪︎北斗拳太郎[ほくと けんたろう](ボスジム/J-NETWORKスーパーウェルター級王者 TRIBELATEキック同級王者 SB日本同級1位)
×笹谷淳[ささたに あつし](Team COMRADE/J-NETWORKスーパーウェルター級1位 WBCムエタイウェルター級2位)
判定

▼第15試合ダブルメインイベント J-NETWORKウェルター級タイトルマッチ 3分5R
⚪︎栄基[えいき](エムトーン/J-NETWORKウェルター級王者 初代APKF同級王者 第9代NKB同級王者)
×CAZ JANJIRA[かず じゃんじら](JANJIRA GYM/J-NETWORKウェルター級3位 蹴拳ムエタイ同級暫定王者)
判定

▼第14試合トリプルセミファイナル J-NETWORKスーパーライト級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1
⚪︎杉本卓也[すぎもと たくや](WSRフェアテックス/J-NETWORKスーパーライト級5位 WPMF日本ライト級6位)
×実方拓海[さねかた たくみ](TSKjapan/J-NETWORKスーパーライト級8位 ムエタイオープン同級7位)
判定

▼第13試合トリプルセミファイナル J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
×清川祐弥[きよかわ ゆうや](新宿レフティー/REBELS-MUAYTHAIフェザー級王者)
⚪︎宮崎勇樹[みやざき ゆうき](MA・相模原Sジム/J-NETWORKフェザー級5位)
判定

▼第12試合トリプルセミファイナル J-NETWORKスーパーバンタム級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
×リョウ・ペガサス[りょう・ぺがさす](アカデミア・アーザ/J-NETWORKスーパーバンタム級2位)
⚪︎伊仙町典久[いせんちょう のりひさ](BLA-FREY/J-NETWORKフェザー級9位)
判定

▼黒田アキヒロ引退式

▼第11試合 J-NETWORKライトヘビー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1)
⚪︎武来安[ぶらいあん](上州松井ジム/J-NETWORKライトヘビー級3位 初代TRIBELATEクルーザー級王者 元WPMF日本クルーザー級8位)
×バイソン守[ばいそん まもる](NEXUS GYM/元TRIBELATEライトヘビー級王者)
判定

▼第10試合 ライト級 3分3R※肘あり
×MO刃KI[もとき](MA・二刃会/MA日本ライト級6位 チャクリキ第2代西日本ライト級王者)
⚪︎渡辺理想[わたなべ ゆうと](極真会館/RISEライト級9位)
3R TKO

▼第9試合 フェザー級 3分3R※肘あり
×玉城蓮[たましろ れん](Y’ZD GYM沖縄/J-NETWORKスーパーバンタム級9位 RKAフェザー級王者)
⚪︎シンダムOZGYM[しんだむ おずじむ](OZ GYM/元ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者)
3R KO

▼第8試合 54?契約 3分3R※肘あり
▲鰤鰤左衛門[ぶりぶりざえもん](NJKF・CORE/NJKFバンタム級9位)
▲工藤”Red”玲央[くどう“れっど”れお](ファイヤー高田馬場/J-NETWORKスーパーバンタム級10位)
判定ドロー

▼第7試合 J-NETWORKスーパーバンタム級ランキング査定試合 3分3R※肘あり
⚪︎浜本“キャット”雄大[はまもと“きゃっと”ゆうた](クロスポイント吉祥寺)
×半澤信也[はんざわ しんや](トイカツ道場)
判定

▼第6試合 J-NETWORK 2016 ウェルター級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
×小原俊之[おばら としゆき](キング・ムエ)
⚪︎”ブラックパンサー”ベイノア[“ぶらっくぱんさー”べいのあ](極真会館)
延長判定

▼第5試合 J-NETWORK 2016 フェザー級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
⚪︎横山朋哉[よこやま ともや](リーブルロア/第4回J-GROWアマチュアフェザー級王者、第13回アマチュア全日本Aリーグフェザー級優勝)
×藤田“酔拳”義文[ふじた“すいけん”よしふみ](Y’ZD GYM)
判定

▼第4試合 J-NETWORK 2016 スーパーバンタム級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
⚪︎丸吉伴幸[まるよし ともゆき](クラミツムエタイジム//2015年度全日本学生キックボクシングフェザー級王者、第2代ムエタイオープンアマチュアフェザー級王者、アマチュアムエタイ世界大会-57kg級銀メダル)
×菅原智丸[すがわら さとまる](NEXUS GYM)
判定

▼第3試合 J-NETWORK 2016 スーパーフライ級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
×家下歩[いえした あゆむ](MA・菅原道場)
⚪︎小嶋勇貴[こじま ゆうき](仲ファイティングジム/第4回アマチュアバンタム級王者 2015年全日本学生キックボクシング選手権大会フライ級王者)
3R TKO

▼第2試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
×ポッキー・ラジャサクレック[ぽっきー・らじゃさくれっく](ラジャサクレックムエタイジム)
⚪︎高橋優斗[たかはし ゆうと](STB JAPAN)※デビュー戦
判定

▼第1試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
×暁人[あきと](Be WELL)
⚪︎コウ・44・リバイバル[こう・ふぉーてぃーふぉー・りばいばる](REVIVAL-GYM)※デビュー戦
判定

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

7/20(木)
ROAD TO KNOCK OUT.2

7/23(日)
J-FIGHT&J-GIRLS 5th

タグ検索

過去の記事

ページ上部へ戻る