RISE 藤田雄也vsTASUKUなど4カードが追加決定 9/25(日)

【名 称】RISE 113(ライズ ハンドレッドサーティーン)
【主 催】RISEクリエーション株式会社
【認 定】RISEコミッション
【協 賛】スリーエー・ライフ株式会社、フィットネスショップ
【衣 装】73R
【放 送】スカイ・A sports+
【日 時】2016年9月25日(日) 開場17時/開始17時10分予定
【会 場】後楽園ホール(東京都文京区後楽1-3-61 後楽園ホールビル5F)
【料 金】
・SRS席 12,000円(1、2列目)
・RS席 8,000円(3列目~)
・S席 6,000円
・A席 4,500円
・小中学生スタンディング ¥1,500-(当日のみ)
※当日券は各500円アップ/未就学児は保護者膝上に限り無料

【販 売】
・チケットぴあ TEL:0570-02-9999 http://pia.jp/t/(Pコード833-552)
(ぴあカウンター、サークルK、サンクス、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット TEL:0570-084-003 http://l-tike.com/(Lコード36044)
(ローソン店頭ロッピーにて)
・イープラス=http://eplus.jp/battle/(携帯&パソコン同じアドレス)
(ファミリーマート各店)
・後楽園ホール 03-5800-9999
・RISEクリエーション 03-5319-1860
・RISEオフィシャルショップ https://rise2003.stores.jp/

【ほ か】
・問い合わせ RISEクリエーション 03-5319-1860
・ホームページ www.rise-rc.com
・Facebook www.facebook.com/rise2003
・Twitter @RISE_2003
・Instagram www.instagram.com/rise_2003official

14102566_1204172049642100_1892540415352378030_n

来る9月25日(日)後楽園ホールにて開催される『RISE113』の追加カードをお知らせ致します。
まずライト級ランキング戦として『藤田雄也vsTASUKU』が決定しました。
極真の藤田は3月『RISE110』で若手成長株の直樹に敗れてからの試合となります。
対するTASUKUは昨年7月の『RISE106』不可思との試合で拳を骨折し、それ以来となる復帰戦。
勝ち星から遠のいている中堅ランカー同士のサバイバルマッチとなります。

そして昨年11月に水町浩とタイトルマッチを経験した丹羽圭介。
3月に番長兇侍に秒殺KO負けを喫した後、タイで武者修行を慣行。現地で試合も経験し勝利を収めています。
その丹羽と対戦するのはRISE初参戦となるMEIBUKAI所属のHIROYUKIとなります。

またリアルディールの花沢類vsRISE初参戦となる春野剛士、JAPAN CUP準優勝の瑠夏(ルカ)vs高田彰二の試合も決定しています。

≪追加決定カード≫
▼ライト級(-63kg)3分3R延長1R
藤田雄也(極真会館/同級6位)
TASUKU(リアルディール/同級7位)

▼ライト級(-63kg)3分3R延長1R
丹羽圭介(HAYATO GYM/同級4位)
HIROYUKI(MEIBUKAI)

▼-72kg契約 3分3R延長1R
花沢 類(リアルディール/ミドル級8位、2014年RISING ROOKIES CUPミドル級優勝)
春野剛士(Dropout/元NKBミドル級1位)

▼スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
高田彰二(和術慧舟會駿河道場/2009年KAMINARIMON全日本大会60kg級優勝)
瑠 夏(新潟誠道館/JAPAN CUP 2015 -60kg級準優勝)

≪既出決定カード≫
▼バンタム級タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
那須川天心(王者/TARGET/ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者、BLADE FC JAPAN CUP 2015 -55kgトーナメント王者)
村越優汰(挑戦者/湘南格闘クラブ/同級1位、前同級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)次期挑戦者決定戦 3分3R無制限延長R
森本“狂犬”義久(BRING IT ONパラエストラ葛西/同級3位)
小山泰明(建武館/同級4位、Bigbangスーパーフェザー級王者)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
Hideki(team gloria/同級3位)
番長兇侍(習志野トップチーム/同級6位)

▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
有松 朝(リアルディール/同級4位)
優吾・FLYSKYGYM(FLY SKY GYM/同級5位、2015年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)

▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/同級9位)
鈴木雄大(STURGIS新宿ジム/2014年 RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R
泰良拓也(正道会館)
川手裕貴(建武館/JAPAN CUP 2015 -60㎏トーナメント優勝、第245回新空手道東京大会K-2軽量級優勝)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
山田恭介(インスパイヤード・モーション/KAMINARIMON JAPAN CUP2016選抜大会-65kg級優勝)
中島将志(新潟誠道館/2014年、2015年全日本新空手道選手権大会 K-2GP中量級王者)

≪参戦予定選手≫
佐藤 駿(PHOENIX/2015年KAMINARIMON全日本大会-55kg級優勝)

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】初代ヘビー級王座決定トーナメント【日 時】2017年11月23日(木・祝)【時 間…
ページ上部へ戻る