【RISE.113】全選手が計量をクリア!アグレッシブな戦いに期待。9/25(日)

【名 称】RISE 113(ライズ ハンドレッドサーティーン)
【主 催】RISEクリエーション株式会社
【認 定】RISEコミッション
【協 賛】スリーエー・ライフ株式会社、フィットネスショップ
【衣 装】73R
【放 送】スカイ・A sports+
※ゲスト解説は第4代バンタム級王者・宮城大樹(Dyki)

【日 時】2016年9月25日(日) 開場17時/開始17時10分予定
【会 場】後楽園ホール(東京都文京区後楽1-3-61 後楽園ホールビル5F)

【当日券料金】
・SRS席 12,500円(1、2列目)(完売)
・RS席 8,500円(3列目~)(残り僅か)
・S席 6,500円(完売)
・A席 5,000円(完売)
・スタンディング 4,000円
・小中学生スタンディング 1,500円
※未就学児は保護者膝上に限り無料

【バンタム級タイトルマッチ記念Tシャツ】
・カラー ブラック
・サイズ 140/150/160/S/M/L/XL(7サイズ)
・金 額 3,500円(税込)※会場販売特別価格(WEBショップは4,000円)
・ほ か オフィシャルWEBショップで購入した商品の発送は25日以降となりますので予めご了承下さい
※会場で購入した方の中から抽選で3名様に那須川天心選手、村越優汰選手のサインが入ったポスターをプレゼント

【来場特典】
会場入口にて、ご来場されたお客様にパンフレットとポスターを無料で配布しております

【ほ か】
・問い合わせ RISEクリエーション 03-5319-1860
・ホームページ www.rise-rc.com
・Twitter @RISE_2003
・Instagram www.instagram.com/rise_2003official

 

RISE113 後楽園ホール大会|公式計量結果のお知らせ

先ほど行われたRISE113公式計量の結果をお知らせ致します。

全選手が既定の時間内に計量をクリアし、メインイベントでバンタム級タイトルマッチを行う王者・那須川天心、挑戦者・村越優汰は両者共に1回目の計量でクリアしました。

各選手の計量結果は下記の通りです。

8c2cf0_677a1129a9334dcd8c90920a8783c390mv2


≫RISE113 計量結果≪

▼メインイベント バンタム級タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
那須川天心(王者/TARGET/ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者、BLADE FC JAPAN CUP 2015 -55kgトーナメント王者)55.0kg
村越優汰(挑戦者/湘南格闘クラブ/同級1位、前同級王者)55.0kg

▼セミファイナル フェザー級(-57.5kg)次期挑戦者決定戦 3分3R無制限延長R
森本“狂犬”義久(BRING IT ONパラエストラ葛西/同級3位)57.5㎏
小山泰明(建武館/同級4位、Bigbangスーパーフェザー級王者)57.5㎏

▼第7試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
有松 朝(リアルディール/同級4位)55.0㎏
優吾・FLYSKYGYM(FLY SKY GYM/同級5位、2015年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)55.0㎏

▼第6試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
Hideki(team gloria/同級3位)64.7㎏
番長兇侍(習志野トップチーム/同級6位)65.0㎏

<休 憩>

▼第5試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
藤田雄也(極真会館/同級6位)62.9㎏
TASUKU(リアルディール/同級7位)62.8㎏

▼第4試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
丹羽圭介(HAYATO GYM/同級4位)63.05→63.00㎏
HIROYUKI(MEIBUKAI)62.8㎏

▼第3試合 -72kg契約 3分3R延長1R
花沢 類(リアルディール/ミドル級8位、2014年RISING ROOKIES CUPミドル級優勝)71.3㎏
春野剛士(Dropout/元NKBミドル級1位)71.9㎏

▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/同級9位)55.0㎏
鈴木雄大(STURGIS新宿ジム/2014年 RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)55.0㎏

▼第1試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
泰良拓也(正道会館)57.3㎏
川手裕貴(建武館/JAPAN CUP 2015 -60㎏トーナメント優勝、第245回新空手道東京大会K-2軽量級優勝)57.4㎏

▼オープニングファイト.3 バンタム級(-55kg)3分3R
佐藤 駿(PHOENIX/2015年KAMINARIMON全日本大会-55kg級優勝)54.75㎏
上田一哉(シーザージム渋谷)54.8㎏

▼オープニングファイト.2 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
高田彰二(和術慧舟會駿河道場/2009年KAMINARIMON全日本大会60kg級優勝)59.85㎏
瑠 夏(新潟誠道館/JAPAN CUP 2015 -60kg級準優勝)59.6㎏

▼オープニングファイト.1 スーパーライト級(-65kg)3分3R
山田恭介(インスパイヤード・モーション/KAMINARIMON JAPAN CUP2016選抜大会-65kg級優勝)64.4㎏
中島将志(新潟誠道館/2014年、2015年全日本新空手道選手権大会 K-2GP中量級王者)64.8㎏

※本戦第1試合は18時より開始/オープニングファイトは17時10分開始

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

7/20(木)
ROAD TO KNOCK OUT.2

7/23(日)
J-FIGHT&J-GIRLS 5th

タグ検索

過去の記事

ページ上部へ戻る