【RISE.117】全選手が計量を通過。武蔵がゲスト解説で登場 5/20(土)

【興行名】RISE 117(ライズ ハンドレッドセブンティーン)
【日 時】2017年5月20日(土) 開場17時/本戦開始18時
【時 間】開場17時/本戦開始18時 ※オープニングファイトは17時10分より開始予定
【場 所】後楽園ホール
【主 催】RISEクリエーション株式会社

 

 

【イベント情報|5月20日 RISE117】
RISE117直前情報をお知らせ致します。
☆全選手計量クリア
本日12時より行われた公式計量の結果を下記にてお知らせします。
ライアン・シェーハン、知花デビット、秀樹が最初の計量でオーバーとなりましたが、知花と秀樹は再計量でクリア。
ISKAタイトルマッチに挑むライアンは4回目の計量でリミットの55kgまで落としました。
また飛行機が欠航となり到着が遅れた山田洸誓も到着し無事1発で計量をパスしています。

☆武蔵さんがゲスト解説|RISE117放送スケジュール
今大会もCSスポーツチャンネル・スカイAにて放送が決定しました。
放送時間は下記の通りとなり、ゲスト解説は元K-1ファイターで俳優、タレントとしても活躍している武蔵さんが務めます。

≪RISE117放送予定≫
CS放送スカイAにて下記のスケジュールで放送します。
・Part.1初回放送 6月11日(日)16時から
・Part.2初回放送 7月放送予定
(各パートはリピート放送がございます)
※視聴・加入に関してはスカイAホームページ(www.sky-a.co.jp)をご確認下さい

☆当日券について
当日券は16時より下記の2券種を発売します。
・スタンディング 4,000円
・小中学生スタンディング ¥1,500-
※16時より当日券売り場にて発売。各種数が少ないため完売が予想されますので予めご了承下さい。

☆美すずがRISEラウンドガール『R-1SE Force』に追加決定
今大会よりR-1SE Forceに新メンバーとして、美すず(みすず)を追加。
この5名でRISE117のリングを彩ります。選手同様R-1SE Forceにも熱い声援をお願い致します。

※写真左より
泉えな/Ena Izumi
(T) @1112mt00
(I) 0222ena
(B) ameblo.jp/1112mt00

aym/Ayumu
(T) @aym_124
(I) aym_lml
(B) ameblo.jp/aym-124

仲村ありさ/Arisa Nakamura
(T) @Ariiiii1019
(I) arisa_nakamura_1019
(B) ameblo.jp/arysan

五十川ちほ/Chiho Isogawa
(T) @chiho1128_i
(I) chiho1128_i
(B) ameblo.jp/isogawa-chiho

美すず/Misuzu
(T) @misuzuchan26
(I) mistagram26
(B) ameblo.jp/misuzuchan26

(T) ツイッター
(I) インスタグラム
(B) ブログ


≪RISE117 全カード≫
▼メインイベント ISKAオリエンタルルール世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ 3分5R
那須川天心(TARGET/RISEバンタム級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者/55kg)
“アベンジャー” ライアン・シェーハン(挑戦者/サイアムウォリアーズジム/ISKAムエタイ ヨーロッパバンタム級王者、WKAムエタイ世界バンタム級王者/55.6kg→55.25kg→55.1kg→55kg)

▼セミファイナル フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
森本“狂犬”義久(BRING IT ONパラエストラ葛西/同級3位/57.45kg)
工藤政英(新宿レフティージム/同級4位、前REBELS55kg級王者/57.45kg)

▼第8試合 SuperFight! ヘビー級 3分3R延長1R
清水賢吾(極真会館/RISEヘビー級王者、SB日本ヘビー級王者)
ヤン・ジェグン(韓国/2016KMK -80kgトーナメント王者)
※ヘビー級のため計量なし

▼第7試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
知花デビット(エイワスポーツジム/WMC日本バンタム級王者、元WBCムエタイ日本統一バンタム級王者/55.85kg→55kg)
優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM/同級4位、2015年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝/55kg)

<休 憩>

▼第6試合 RISEライト級(-63kg)次期挑戦者決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級1位、HOOST CUP日本スーパーライト級王者/62.9kg)
一 輝(OGUNI-GYM/同級2位、元NJKFライト級王者/63kg)

▼第5試合 RISEライト級(-63kg)次期挑戦者決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
直 樹(BRING IT ONパラエストラ葛西/同級3位、2015年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝/62.9kg)
川島史也(BattleNation/同級5位、2015年RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝/62.9kg)

▼第4試合 DoA ROOKIES LEAGUE(-57kg)3分3R
川手裕貴(建武館/JAPAN CUP 2015 -60㎏級優勝、第243回新空手道東京大会K-2トーナメント軽量級優勝/57kg)
KEN・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM/56.7kg)

▼第3試合 DoA ROOKIES LEAGUE(-57kg)3分3R
泰良拓也(パウンドフォーパウンド/56.95kg)
澤谷大樹(HAWK GYM/JAPAN CUP 2016 -60㎏級優勝、第252回新空手道東京大会K-2トーナメント軽量級優勝/56.7kg)

▼第2試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R
TETSURO(Grabs/NJKFウェルター級4位/67kg)
KENGO(RIKIX/67.4kg)

▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
嶋田将典(Stay Gold/59.9kg)
秀 樹(新宿レフティージム/2014年KAMINARIMON-65kg級トーナメント優勝/60.2kg→59.9kg)

▼オープイングファイト.3 -64kg契約 3分3R
ポッシブルK(翔拳道/2016年RISING ROOKIES CUPライト級準優勝/63.9kg)
山田洸誓(正道会館 高知/2016年全日本空手道選手権大会軽量級優勝、第26回全日本新空手道選手権大会K-2GP軽中量級優勝/63.1kg)

▼オープニングファイト.2 -58kg契約 3分3R
福島草太(MASTER JAPAN/57.85kg)
鈴木 匠(湘南格闘クラブ/57.4kg)

▼オープニングファイト.1 バンタム級(-55kg)3分3R
山田直樹(KSS健生館/JAPAN CUP2016 -55kg級優勝/54.9kg)
金子 梓(新宿レフティージム/54.9kg)

 

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

7/20(木)
ROAD TO KNOCK OUT.2

7/23(日)
J-FIGHT&J-GIRLS 5th

タグ検索

過去の記事

ページ上部へ戻る