【アマチュア】NEXT☆LEVEL 38 関西大会試合結果 4/30(日)

【興行名】アマチュアキックボクシングNEXT☆LEVEL 38
【日 時】2017年4月30日(日)
【時 間】OPEN 9:00 / START 10:00
【場 所】大阪市・千島体育館
【主 催】NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾(NJKF)

 

【4.30 アマチュアキックボクシングNEXT☆LEVEL 38 関西大会試合結果】

4月30日(日)大阪市・千島体育館において、アマチュアキックボクシン『NEXT☆LEVEL 38』が開催された。

最上級のAクラスでは、今大会の結果におけるランキングで次回の王座決定トーナメント出場者を決めるため、なおいっそう熱のこもった試合が数多く繰り広げられた。

なかでも第56試合では、TOP☆RUN 第11代30kg、第11代35kg王者で、WBCムエタイジュニアリーグでは、第1回大会で31kg優勝、第2回大会では34kg優勝と、2年連続で全国制覇をなし遂げた山口瑠(拳心會舘)が、35kgのタイトルを返上し階級を上げての参戦となった。
ジュニアAクラスのマッチメイクは当日のくじ引きによる抽選で行われており、山口の対戦相手は40kg 2位の藤澤亨輔(JKF昇龍會)となった。体が大きくなりパワーが増した山口が、2ラウンドで終始藤澤を圧倒し、判定3対0で勝利した。

関西タイトルマッチTOP☆RUNは、7月16日(日)大阪市・城東区民センター『DEEP☆KICK 33』と、7月2日(日)高石市・アプラたかいし大ホール『NJKF 誠至会興行』の2大会に分けての開催が決定しており(ともにオープニングファイト)、次回の5月28日(日)堺市・大浜体育館『NEXT☆LEVEL 39』でワンデイトーナメントを行い、タイトルマッチの出場選手を決める。
7月の上記2大会でタイトルマッチが行われる階級は、ジュニア35kg、45kg、55kgと、一般60kg、65kgの全5階級となっている。

また、5月 大浜大会におけるランキングで、上位選手から優先的にWBCムエタイジュニアリーグ西日本代表決定戦の出場権利を得ることができ、7月 9日(日)岡山・FIGHTCLUB(拳之会)『NEXT LEVEL 24』中四国大会内で、関西代表VS中四国代表が行われ、WBCムエタイジュニアリーグ西日本代表選手を決定する。


〈試合結果〉

【ジュニアDクラス】1分×2R

第1試合 30kg以下
○ 山本嵩翔(道場絆)
× 寺口 輝(NJLF闘拳塾)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第2試合 25Kg以下 10:00
× 川内心義(NJKF理心塾KsGYM)
◎ 岩井大地(伊藤道場)
1R TKO

第3試合 25Kg以下
× 石本映斗(K-STYLE)
○ 石原田遥菜(NJKFセブンジム)
判定0-3(三者とも18-20)

第4試合 25Kg以下
○ 深田歩積(魁塾)
× 木下一朗(NJKFセブンジム)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第5試合 25Kg以下
× 小川壱士(K-STYLE)
◎ 堀 碧人(伊藤道場)
2R TKO

第6試合 25Kg以下
× 宮西正宗(魁塾)
○ 平井綺亞瑠(NJKF理心塾KsGYM)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第7試合 30Kg以下
○ 寺田叶愛(K-STYLE)
× 中野銀仁(reliable)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第8試合 30Kg以下
× 中山清葉(山口道場)
○ 寺口 輝(NJLF闘拳塾)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第9試合 30kg以下
× 古石稟里唯(WarriorOsaka)
○ 川内心尊(NJKF理心塾KsGYM)
判定0-3(三者とも18-20)

【ジュニアCクラス】1分×2R

第10試合 23Kg以下
× 常 正尋(NJKF理心塾KsGYM)
○ 谷口晃生(NJKFセブンジム)
判定0-3(18-19、18-19、19-18)

第11試合 30Kg以下
× 石本鴻太(K-STYLE)
○ 東海林律樹(魁塾)☆1
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第12試合 30Kg以下
○ 正保蒼空(reliable)
× 岩切優磨(一心会)
判定3-0(三者とも20-18)

第13試合 35Kg以下
○ 寺田 辰(K-STYLE)
× 池阪羚星(拳心會舘)
判定3-0(三者とも20-18)

第14試合 35Kg以下
○ 上野隼人(立志會館)
× 荒木桜輔(一心会)
判定3-0(三者とも20-18)

第15試合 35Kg以下
○ 濱田小雪(山口道場)
× 大野心寿(reliable)
判定3-0(三者とも20-18)

第16試合 30Kg以下
△ 西根瑠壱(K-STYLE)
△ 坂口元気(道場絆)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第17試合 40Kg以下
○ 谷坂海飛(K-STYLE)
× 増田勇太(立志會館)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第18試合 40Kg以下
○ 石原田和生(NJKFセブンジム)
× 仲尾大飛(魁塾)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第19試合 45Kg契約
○ 松尾龍也(月心会チ-ム侍)
× 牧野紫音(魁塾)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第20試合 30kg以下
× 中務春道(K-STYLE)
○ 東海林律樹(魁塾)☆2
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

【ジュニアBクラス】1分30秒×2R

第21試合 40Kg以下
○ 小谷進之介(月心会 チ-ム侍)☆1試合目
× 高橋雷偉(拳心會館)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第22試合 30Kg以下
× 古石十夢(WarriorOsaka)
○ 森田 聡(伊藤道場)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第23試合 25Kg以下
× 林 雄飛(reliable)
○ 木下葉羽夏(BLACK☆Jr)
判定0-2(18-19、18-19、19-19)

第24試合 30Kg 以下
○ 川内心誠(NJKF理心塾KsGYM)
× 志水唱乃介(WarriorOsaka)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第25試合 30Kg以下
× 矢野 樹(立志會館)
○ 和田祐翔(一心会)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第26試合 32Kg以下
○ 山田 玲(NJLF闘拳塾)
× 野口 啓(聖心会)
判定3-0(三者とも20-18)

第27試合 40Kg以下
○ 大峯悠晴(NJKF理心塾KsGYM)
× 金田来魁(BLACK☆Jr)
判定3-0(三者とも20-18)

第28試合 45Kg以下
○ 川崎海宗(聖心会)
× 重村希海(伊藤道場)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第29試合 35Kg以下
○ 川端優雅(NJKFセブンジム)
× 松井遥希(BLACK☆Jr)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第30試合 25Kg以下
○ 中野翔葵(K-STYLE)
× 熊本和真(伊藤道場)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第31試合 50Kg以下
○ 山田 凛(NJLF闘拳塾)
× 井下若葉(BLACK☆Jr)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第32試合 40Kg以下
○ 小谷進之介(月心会チ-ム侍)☆2試合目
× 堀 海人(伊藤道場)
判定3-0(三者とも20-18)

第33試合 50Kg以下
× 福田優斗(田頭道場)
○ 嶋田弥輝(魁塾)
判定0-3(17-20、17-20、18-20)

第34試合 50Kg以下
◎ 橋廣龍蔵(究道会館)
× 森田嘉帆(伊藤道場)
1R KO

第35試合 30Kg以下
○ 川内心獅(NJKF理心塾KsGYM)
× 古石十夢(WarriorOsaka)
判定3-0(三者とも20-18)

【一般Aクラス】2分×2R

第36試合 63Kg以下
○ 成尾拓輝(究道会館)☆1試合目
× 吉岡龍輝(パラエストラ東大阪)
判定3-0(三者とも20-18)

【ジュニアAクラス】2分×2R

第37試合 30kg以下
× 堀 陸人(伊藤道場/小4)
○ 中野泰誠(大原道場/1位・小5)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第38試合 30kg以下
× 林 徠樹(大原道場/14位・小4)
○ 吉岡聖太(隆拳塾/7位・小5)
判定0-3(三者とも17-20)

第39試合 35Kg以下
× 木下亜輝斗(BLACK☆Jr/中1)
○ 松田龍聖(大原道場/3位・小6)
判定0-3(三者とも18-20)

第40試合 35Kg以下
△ 中野悠成(大原道場/7位・中1)
△ 伊藤千飛(伊藤道場/12位・小6)
判定0-1(19-20、19-19、20-20)

第41試合 35Kg以下
× 清水真菜佳(直心会/14位・中1)☆1試合目
○ 南端寅之介(隆拳塾/2位・中2)
判定0-3(三者とも18-20)

第42試合 40Kg以下
○ 藤澤亨輔(JKF昇龍會/2位・中1)☆1試合目
× 山崎尋都(NJLF闘拳塾/6位・小6)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第43試合 30Kg以下
○ 熊本風真(伊藤道場/小5)☆1試合目
× 上窪 星(NJLF闘拳塾/9位・小4)
判定3-0(三者とも20-18)

第44試合 45Kg以下
○ 濱田祐生(山口道場/1位・中3)☆1試合目
× 上田咲也(月心会チーム侍/中1)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第45試合 30Kg以下
○ 森下寛太(拳心會舘/小6)
× 岩本 慎(昇龍會/6位・小4)
判定3-0(三者とも20-19)

第46試合 30Kg以下
× 北野 凛(拳心會舘/11位・小5)
○ 平野秀太(一心会/7位・小4)
判定0-3(三者とも19-20)

第47試合 30kg以下
○ 松葉斗哉(KOKUSHIGYM/5位・中1)
× 惣崎 宝(直心会/2位・小6)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第48試合 30Kg以下
× 西野月寅(KOKUSHIGYM/小4)
○ 松田悠希(一心会/12位・小4)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第49試合 30Kg以下
× 成尾歩斗(KOKUSHIGYM/小4)
○ 城市来寿(teamYAMATO/小6)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第50試合 35Kg以下
× 桑原一嘉(昇龍會/小4)
◎ 原田翔貴(拳心會舘/5位・小6)
TKO 1R ※鼻血によるレフェリーストップ

第51試合 35Kg以下
× 吉村 匠(伊藤道場/1位・中1)
○ 林 裕人(拳心會舘/4位・中1)
判定1-2(18-20、19-20、20-19)

第52試合 35Kg以下
○ 堀 莞大(伊藤道場/小6)
× 北野 巧(拳心會舘/10位・小6)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第53試合 35Kg以下
○ 清水真菜佳(直心会/14位・中1)☆2試合目
× 新本元気(伊藤道場/小6)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第54試合 40Kg以下
× 福永大翔(究道会館/中3)
○ 松本愛斗(月心会チーム侍/3位・小6)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第55試合 30Kg以下
○ 熊本風真(伊藤道場/小5)☆2試合目
× 辻畑元気(昇龍會/3位・小5)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第56試合 40Kg以下
× 藤澤亨輔(JKF昇龍會/2位・中1)☆2試合目
○ 山口 瑠(拳心會舘/35kg王座返上/小6)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第57試合 45Kg以下
△ 濱田祐生(山口道場/1位・中3)☆2試合目
△ 野口優心(京都野口ジム/2位・中3)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第58試合 50Kg以下
○ 牛田朝大(立志會館/中3)
× 寺西大輝(田頭道場/4位・中3)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第59試合 55Kg以下
△ 田辺斗麗(WIZARDキッボクシングジム/2位・中3)
△ 嶋 秀太(月心会チーム侍/中3)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

【一般Cクラス】1分×2R

第60試合 60Kg以下
× 河野匡介(魁塾 明治橋)
○ 本田優一(NJKF誠輪ジム)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第61試合 60Kg以下
× 浅野燦斗(FightClubRush)
○ 下原佑介(NJKF誠至会)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第62試合 70Kg以下
× 井上直也(N-FIELD)
◎ 南 和伸(NJKF誠至会)
2R KO

第63試合 80Kg以下
○ 白藤 量(NJKFセブンジム)
× 松浦士真(パラエストラ東大阪)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

【一般Bクラス】2分×2R

第64試合 67Kg以下
○ 坂 泰輔(MFC)
× 安倉 真(NJKF健心塾)☆1試合目
判定2-1(20-19、20-18、19-20)

第65試合 53Kg以下
× 紀之定 悠(BLACK☆Jr)
○ 前里優斗(道場絆)
判定1-2(19-20、18-20、20-19)

第66試合 55Kg以下
△ 朝日彗仁(NJKF誠輪ジム)
△ 中島洋平(NJKF誠至会)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第67試合 65Kg以下
○ 中澤 友(魁塾 明治橋)
× 松枝智輝(FABULOUS)
判定3-0(三者とも20-18)

第68試合 65Kg以下
× 藤田凡人(FightClubRush)
○ 若井秀幸(究道会館)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第69試合 53Kg以下
× 山脇飛翼(隆拳塾)
○ 黒川佑哉(NJKF健心塾)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第70試合 70Kg以下
◎ 安達朝道(N-FIELD)
× 安倉 真(NJKF健心塾)☆2試合目
1R TKO

【一般Aクラス】2分×2R

第71試合 60Kg以下
○ 古宮 晴(KOKUSHIGYM)
× 岩崎浩隆(MFC)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第72試合 60Kg以下
× 福井佑弥(MFC)
○ 永岡耕平(龍生塾)
判定0-3(三者とも18-20)

第73試合 中止

第74試合 85Kg以下
× ABE CARLOS HENRIQUE(NJKF誠至会)
○ 渡部秀一(M-BLOW)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第75試合 65Kg以下
× 長木伯矢(闘神塾)
○ 谷垣海月(MFC)
判定0-3(三者とも17-20)

第76試合 セミファイナル65Kg以下
○ 成尾拓輝(究道会館)☆2試合目
× 伊庭孝浩(NJKFセブンジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第77試合 メインイベント60Kg以下
-坂口魁斗(立志會館)
-上野幸輝(直心会)
※1Rでアクシデントにより坂口が鼻を負傷、続行不能で試合はノーコンテスト

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】スック カグラザカ 12【日 時】2017年6月4日【時 間】計量 11:30~ …
ページ上部へ戻る