【アマチュア大会】4/9(日) 第8回SMASHERS中国地方大会結果。7階級の王者が誕生!

【興行名】Japan Kickboxing Innovation 認定 第8回SMASHERS(スマッシャーズ)
【日 時】2017年4月9日(日)
【時 間】開始:10:00~(その他SMASHERSワンマッチあり)
【場 所】岡山ジム水島道場
【主 催】Japan Kickboxing Innovation 岡山ジム水島道場

 

Japan Kickboxing Innovation 認定アマチュアキックボクシング
「第8回SMASHERS(スマッシャーズ)」中国地方大会

4月9日に岡山ジム水島道場において開催された「第8回SMASHERS(スマッシャーズ)」中国地方大会で7階級の王者が誕生した。

王者集合

<タイトルマッチ結果一覧>

SMASHERS中国地方-25㎏ 王座決定戦 1分30秒3ラウンド(延長1ラウンド)
金子 就紀[カネコジュキ](武勇会 西条支部)
VS
尾崎 斗愛[オザキトア](岡山ジム水島道場)

判定 2-0
勝者 尾崎 斗愛
初代SMASHERS中国地方-25kg級王者を獲得。

-25金子VS尾崎

 

SMASHERS中国地方-30㎏ 王座決定戦 1分30秒3ラウンド(延長1ラウンド)
青松 大吾[アオマツダイゴ](誠剛館)
VS
小黒 亜々斗[オグロアアト](井上道場)

判定 2-0
勝者 青松 大吾
第4代SMASHERS中国地方-30kg級王者を獲得。

-30青松VS小黒

 

SMASHERS中国地方-35㎏ 王座決定戦 1分30秒3ラウンド(延長1ラウンド)
堀 凌生[ホリリョウセイ](誠友塾/元KOS30kg王者 元大和30kg王者 元STIR30kg王者)
VS
長谷川 海翔[ハセガワカイト](誠剛館/元SMASHERS中国30kg王者 元WBCムエタイ31kg王者 元NEXT LEVEL35kg王者)

判定 3-0
勝者 堀 凌生
第2代SMASHERS中国地方-35kg級王者を獲得。

-35堀VS長谷川

 

SMASHERS中国地方-40㎏ 王座決定戦 1分30秒3ラウンド(延長1ラウンド)
平松 弥[ヒラマツワタル](岡山ジム 水島道場/元SMASHERS中国地方-35kg王者 元KOS35kg級王者)
VS
森山 怜[モリヤマレイ](ナックルズGYM)

判定3-0
勝者 平松 弥
第2代SMASHERS中国地方-40kg級王者を獲得。

-40平松VS森山

 

SMASHERS中国地方-45㎏ 王座決定戦 1分30秒3ラウンド(延長1ラウンド)
藤田 匠海[フジタナルミ](誠友塾/元35kg・40kg大和王 元35kg・40kg級KOS王者)
VS
中野 琉聖[ナカノリュウセイ](井上道場/西日本グローブ空手入賞多数)

判定3-0
勝者 藤田 匠海
第3代SMASHERS中国地方-45kg級王者を獲得。

-45藤田VS中野

 

SMASHERS中国地方-50㎏ 王座決定戦 1分30秒3ラウンド(延長1ラウンド)
長谷川 英翔[ハセガワエイト](誠剛館/元SMASHERS中国40kg45kg王者 元WBCムエタイ45kg王者 元NEXT LEVEL45kg王者)
VS
金山 春樹[カナヤマハルキ](138KICK BOXING CLUB)

判定 2-1
勝者 金山 春樹
第3代SMASHERS中国地方-50kg級王者を獲得。

-50長谷川VS金山

 

SMASHERS中国地方-55㎏ 王座決定戦 1分30秒3ラウンド(延長1ラウンド)
平松 侑[ヒラマツユウ](岡山ジム 水島道場/元SMASHERS全日本-45kg王者 元SMASHERS中国地方-45kg・-50kg王者 元50kg級KOS王者)
VS
田中 陸登[タナカリクト](拳狼会/元SMASHERS中国地方-50kg王者)

判定 3-0
勝者 平松 侑
第3代SMASHERS中国地方-55kg級王者を獲得。

-55平松VS田中


<全試合結果一覧>

集合

第1試合
-25㎏ K-3クラス
×橋本 流唯 HERO’s
○藤原 叶人 岡山ジム 水島道場
判定 0-3 勝者 藤原叶人

第2試合
-30㎏ K-3クラス
×橋本 汐凪 HERO’s
○藤原 優生人 岡山ジム 水島道場
判定 0-3 勝者 藤原優生人

第3試合
-30㎏ K-3クラス
○古井 奨 138KICK BOXING CLUB
×大島 硫人 岡山ジム 水島道場
判定 3-0 勝者 古井 奨

第4試合
-30㎏ K-3クラス
○越智 颯汰 武勇会 西条支部
×中野 蕾希 岡山ジム 水島道場
判定 3-0 勝者 越智颯汰

第5試合
-30㎏ K-2クラス
○藤原 杏悟 武正會館
×森 憂月 岡山ジム 水島道場
判定 3-0 勝者 藤原杏悟

第6試合
-35㎏ J-2クラス
○中元 優成 日進会館 総本部
×岡崎 聖矢 ナックルズGYM
判定 3-0 勝者 中元優成

第7試合
-40㎏ K-3クラス
△松尾 来希 誠剛館 花田支部
△近藤 佑晟 BOSS GYM
判定 1-0 結果 Draw

第8試合
-40㎏ J-2クラス
×春名 海明 HERO’s
◎菅野 蓮 BOSS GYM
1R TKO 勝者 菅野 蓮

第9試合
-45㎏ J-2クラス
○近藤 由輝 BOSS GYM
×平松 勇斗 岡山ジム
判定 3-0 勝者 近藤由輝

第10試合
-30㎏ K-1クラス
○中島 愛樹斗 HERO’s
×大久保 虎鉄 岡山ジム 水島道場
判定 3-0 勝者 中島愛樹斗

第11試合
-45㎏ J-2クラス
×池田 悠夏 ナックルズGYM
○岸 風太 岡山ジム 水島道場
判定 0-2 勝者 岸 風太

第12試合
フェザー級 A-3クラス
×樋口 順文 Wind-blowwing
◎秋田 雅樹 岡山ジム 水島道場
2R 0’16″ TKO 勝者 秋田雅樹

第13試合
S・ライト級 A-3クラス
×津郷 拓海 Wind-blowwing
◎新美 唯斗 岡山ジム 水島道場
1R 0’34″ TKO 勝者 新美唯斗

第14試合
ライト級 A-2クラス
×品川 祐樹 team KID
○藤本 祐輝 TEAM MSM 真樹塾
判定 0-2 勝者 藤本祐輝

第15試合
S・ライト級 A-2クラス
△吉村 直人 team KID
△高木 覚清 岡山ジム
判定 0-1 結果 Draw

第16試合
-30㎏ K-3クラス
西口 海夢 日進会館 総本部
第2試合勝者
※中止

第17試合
-30㎏ K-2クラス
△佐藤 牙琥 ナックルズGYM
△越智 颯汰 武勇会 西条支部
判定 1-1 結果 Draw

第18試合
-40㎏ J-2クラス
△大久保 龍心 岡山ジム 水島道場
△菅野 蓮 BOSS GYM
判定 1-0 結果 Draw

第19試合
-45㎏ J-2クラス
○吉国 蓮 BOSS GYM
×岸 風太 岡山ジム 水島道場
判定 2-1 勝者 吉国 蓮

第20試合
-30㎏ K-1クラス
○青松 宗祐 誠剛館
×西川 琉海 ナックルズGYM
判定 3-0 勝者 青松宗祐

第21試合
-30㎏ K-1クラス
○石田 颯真 武魂會
×中島 愛樹斗 HERO’s
判定 3-0 勝者 石田颯真

第22試合
-35㎏ K-1クラス
×池口 虎太朗 武魂會
○塚本 望夢 日進会館 総本部
判定 1-2 勝者 塚本望夢

第23試合
57.5kg契約 A-1クラス
○前田 優貴 TEAM MSM 真樹塾
×西井 柊太 138KICK BOXING CLUB
判定 3-0 勝者 前田優貴

第24試合
SMASHERS中国地方-25㎏王座決定戦 1分30秒3R(延長1R)
×金子 就紀 武勇会 西条支部
○尾崎 斗愛 岡山ジム 水島道場
判定 0-2 勝者 尾崎斗愛

第25試合
SMASHERS中国地方-30㎏王座決定戦 1分30秒3R(延長1R)
○青松 大吾 誠剛館
×小黒 亜々斗 井上道場
判定 2-0 勝者 青松大吾

第26試合
SMASHERS中国地方-35㎏王座決定戦 1分30秒3R(延長1R)
○堀 凌生 誠友塾
×長谷川 海翔 誠剛館
判定 3-0 勝者 堀 凌生

第27試合
SMASHERS中国地方-40㎏王座決定戦 1分30秒3R(延長1R)
○平松 弥 岡山ジム 水島道場
×森山 怜 ナックルズGYM
判定 3-0 勝者 平松 弥

第28試合
SMASHERS中国地方-45㎏王座決定戦 1分30秒3R(延長1R)
○藤田 匠海 誠友塾
×中野 琉聖 井上道場
判定 3-0 勝者 藤田匠海

第29試合
SMASHERS中国地方-50㎏王座決定戦 1分30秒3R(延長1R)
×長谷川 英翔 誠剛館
○金山 春樹 138KICK BOXING CLUB
判定 1-2 勝者 金山春樹

第30試合
SMASHERS中国地方-55㎏王座決定戦 1分30秒3R(延長1R)
○平松 侑 岡山ジム 水島道場
×田中 陸登 拳狼会
判定 3-0 勝者 平松 侑

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

7/20(木)
ROAD TO KNOCK OUT.2

7/23(日)
J-FIGHT&J-GIRLS 5th

タグ検索

過去の記事

ページ上部へ戻る