【興行名】第 17 回全日本アマチュアキックボクシング選手権
【日 時】2017年5月28日(日)
【時 間】計量 10:00 開始 11:00
【場 所】大森ゴールドジム
【主 催】INNOVATION
-25㎏ 総当たり戦 エントリー選手
佐藤 心月 ワイルドシーサー群馬
黒木 夏樹 AXSPEAR池袋ジム
田邊 美瑠 橋本道場
-30㎏ トーナメント エントリー選手
伊藤 俊太 オーマイシェイプ
馬場 藍希 AXSPEAR池袋ジム
星久保 将城 蹴空ジム
櫻井 嵐 橋本道場
伊佐野 大和 ウルフキックボクシングジム
-45㎏ トーナメント エントリー選手
尾崎 将真 不死鳥道場
梅本 羅司 はまっこムエタイジム
馬場 由輝 AXSPEAR池袋ジム
永井 天馬 AXSPEAR池袋ジム
第1試合 -25㎏級総当たり戦 A×B
○佐藤 心月 ワイルドシーサー群馬
×黒木 夏樹 AXSPEAR池袋ジム
判定 3-0 勝者 佐藤心月
第2試合 -30㎏級トーナメント1回戦 ①
○馬場 藍希 AXSPEAR池袋ジム
×伊佐野大和 ウルフキックボクシングジム
判定 3-0 勝者 馬場藍希
第3試合 -30㎏級トーナメント1回戦 ②
×櫻井 嵐 橋本道場
○星久保将城 蹴空ジム
判定 3-0 勝者 星久保将城
第4試合 -45㎏級トーナメント1回戦 ①
×尾崎 将真 不死鳥道場
○永井 天馬 AXSPEAR池袋ジム
判定(本戦)1-0 延長3-0 勝者 永井天馬
第5試合 -45㎏級トーナメント1回戦 ②
○馬場 由輝 AXSPEAR池袋ジム
×梅本 羅司 はまっこムエタイジム
判定(本戦)1-0 延長3-0 勝者 馬場由輝
第6試合
×上原 泰地 マイウェイスピリッツ
◎細渕 陽向 橋本道場
1R 0’42” KO 勝者 細渕陽向
第7試合
×栗原莉乃彩 ウルフキックボクシング
◎二見 竜丞 Refre’K
1R 1’05” KO 勝者 二見竜丞
第8試合
○篠原 翔夢 ウルフキックボクシング
×黒木 悠樹 AXSPEAR池袋ジム
判定 3-0 勝者 篠原翔夢
第9試合
○若林 夕翔 ウルフキックボクシング
×及川 成 Refre’K
判定 3-0 勝者 若林夕翔
第10試合
×若林 凛 ウルフキックボクシング
○堀内 瑛仙 シャイン群馬
判定 2-0 勝者 堀内瑛仙
第11試合
○栗原 空 ウルフキックボクシング
×関口 聖矢 OZジム
判定 3-0 勝者 栗原 空
第12試合
○渡邉 翔空 マイウェイスピリッツ
×中村 鉄馬 橋本道場
判定 3-0 勝者 渡邉翔空
第13試合
×星野 航大 シャイン群馬
○井上 竜太 習志野ジム
判定 3-0 勝者 井上竜太
第14試合
×渡邉 雄太 マイウェイジム
○大澤 辰徳 蹴空ジム
判定 2-0 勝者 大澤辰徳
第15試合
×吉田 幸司 ワイルドシーサー群馬
◎安部 健寿 フリー
2R 0’30” KO 勝者 安部健寿
第16試合 -25㎏級総当たり戦 B×C
×黒木 夏樹 AXSPEAR池袋ジム
○田邊 美瑠 橋本道場
第17試合 -30㎏級トーナメント 2回戦
×伊藤 俊太 オーマイシェイプ
○馬場 藍希 AXSPEAR池袋ジム
判定 3-0 勝者 馬場藍希
第18試合
△山下天姫織 HOSOKAWAジム
△☆MIKA☆ ワイルドシーサー群馬
判定 1-0 結果 Draw
第19試合
○上原 泰地 マイウェイスピリッツ
×菊地 康太 Refre’K
判定 3-0 勝者 上原泰地
第20試合
×上原 心汰 マイウェイスピリッツ
○及川 成 Refre’K
判定 3-0 勝者 及川 成
第21試合
○篠原 翔夢 ウルフキックボクシング
×二見 竜丞 Refre’K
判定 3-0 勝者 篠原翔夢
第22試合
×島方 凌玖 ワイルドシーサー群馬
○菊地 慧斗 Refre’K
判定 3-0 勝者 菊地慧斗
第23試合
○栗原 梓音 ウルフキックボクシング
×黒木 優奈 AXSPEAR池袋ジム
判定 3-0 勝者 栗原梓音
第24試合
×島方 琥斗 ワイルドシーサー群馬
○中山 幸亮 マスターズピット
判定 2-0 勝者 中山幸亮
第25試合
◎渡邉 翔空 マイウェイスピリッツ
×堀内 瑛仙 シャイン群馬
1R 0’45” KO 勝者 渡邉翔空
第26試合
○栗原 空 ウルフキックボクシング
×中村 鉄馬 橋本道場
判定 3-0 勝者 栗原 空
第27試合
○井上 竜太 習志野ジム
×中澤 史典 ワイルドシーサー群馬
判定 3-0 勝者 井上竜太
第28試合
◎大澤 辰徳 蹴空ジム
×村岡 宏晃 マスターズピット
1R 0`51” KO 勝者 大澤辰徳
第29試合
安部 健寿 フリー
野本 康一 ワイルドシーサー群馬
試合中止
第30試合
×木村 浩 圓明會 春日部
◎齊藤 秀和 マスターズピット
2R 0’41” KO 勝者 齊藤秀和
第31試合
○梅本 彪司 はまっこムエタイジム
×山口 鋭正 練馬チャンデットムエタイジム
判定 3-0 勝者 梅本彪司
第32試合
×上原 心汰 マイウェイスピリッツ
○高橋 海蓮 Refre’K
判定 3-0 勝者 高橋海蓮
第33試合 -25㎏級総当たり戦 A×C
×佐藤 心月 ワイルドシーサー群馬
○田邊 美瑠 橋本道場
判定 3-0 勝者 田邊美瑠
第34試合 -30㎏級トーナメント 決勝
×馬場 藍希 AXSPEAR池袋ジム
○星久保将城 蹴空ジム
判定 3-0 勝者 星久保将城
第35試合 -45㎏級トーナメント 決勝
×永井 天馬 AXSPEAR池袋ジム
○馬場 由輝 AXSPEAR池袋ジム
判定(本戦)0-0 延長 2-1 勝者 馬場由輝
第36試合 SMASHERS日本25㎏級 王座決定戦
○大久保 世璃 ウルフキックボクシング
×永井 翔馬 AXSPEAR池袋ジム
判定 3-0(30-27・30-29・30-29) 勝者 大久保世璃
第37試合 SMASHERS日本30㎏級 王座決定戦
×所 風雅 Refre’K
○田邊 日向 橋本道場
判定 本戦1-1(29-28・28-29・29-29) 延長3-0(三者9-10) 勝者 田邊日向
第38試合 SMASHERS日本35㎏級 王座決定戦
◎大久保 琉唯 ウルフキックボクシング
×永井 龍馬 AXSPEAR池袋ジム
2R 0’30” KO 勝者 大久保琉唯
第39試合 SMASHERS日本40㎏級 王座決定戦
×所 仁翔 Refre’K
○近藤 流玖 橋本道場
判定 2-0(28-30・30-30・27-30) 勝者 近藤流玖
第40試合 SMASHERS日本45㎏級 王座決定戦
×松田虎之介 ワイルドシーサー群馬
○花岡 竜 橋本道場
判定 3-0(28-30・27-30・27-29) 勝者 花岡 竜
第41試合 SMASHERS日本50㎏級 王座決定戦
×大塚 遥輝 HOSOKAWAジム
○黒沢 侑伽 橋本道場
判定 本戦1-0(29-30・30-30・29-29) 延長3-0(三者9-10) 勝者 黒沢侑伽
コメント
トラックバックは利用できません。
コメント (0)
この記事へのコメントはありません。