【アマチュア】3/19(日)アマチュアキック『NEXT☆LEVEL 37』大会結果。

【興行名】アマチュアキックNEXT☆LEVEL 37
【日 時】2017年3月19日(日)
【時 間】
【場 所】堺市・大浜体育館
【主 催】NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾


【3.19 アマチュアキックNEXT☆LEVEL 37 結果】

3月19日(日)堺市・大浜体育館において、アマチュアキックボクシング「NEXT☆LEVEL 37」が開催された。
今大会では、30kg・40kg・50kg級と、Girls 50kg級の各タイトルマッチの出場を賭けたトーナメントが行われた。

Girls 50kg級 王者 牧野紗那(魁塾)への挑戦権を獲得したのは、松葉玲佳(KOKUSHI GYM)。松葉は、乾幸歩(日進会館総本部)を判定で降し念願だったTOP☆RUNの切符を手に入れた。王者 牧野は初の防衛戦となる。
ジュニア30kg級では、昨年のタイトルマッチ(11.3 DEEP☆KICK 31)で松田龍聖(大原道場)に敗れ、一度は王座を奪われた杉浦 輝(拳心會舘/1位)が、再び王座に返り咲くチャンスを掴んだ。対するは中野泰誠(大原道場/2位)、中野は第2回WBCムエタイジュニアリーグ小学校低学年-31kg優勝の実績を持ち、NEXT☆LEVELランキングでは常連の選手。しかし、未だTOP☆RUN王座には縁がなく、中野にとってここは何としても欲しいタイトルだ。

その他、ジュニア40kg級では、西野天翔(KOKUSHI GYM/3位)VS石田龍大(拳心會舘/1位)の王座決定戦。ジュニア50kg級では、加藤 真(魁塾/8位)VS 野田 蒼(月心会チーム侍/1位)の王座決定戦がそれぞれ決定している。

なお、タイトルマッチTOP☆RUNは、4月9日(日)大阪市・阿倍野区民センター大ホールで開催される『DEEP☆KICK 32』のオープニングファイトで行われることが決定している。

〈4.9 TOP☆RUN対戦カード〉

Girls 50kg級タイトルマッチ
牧野 紗那(魁塾/王者)
 VS
松葉 玲佳(KOKUSHI GYM/挑戦者)

ジュニア30kg級王座決定戦
中野 泰誠(大原道場/2位)
 VS
杉浦 輝(拳心會舘/1位)

ジュニア40kg級王座決定戦
西野 天翔(KOKUSHI GYM/3位)
 VS
石田 龍大(拳心會舘/1位)

ジュニア50kg級王座決定戦
加藤 真(魁塾/8位)
 VS
野田 蒼(月心会チーム侍/1位)

※各コーナーは抽選順




〈全試合結果〉

【ジュニアDクラス】1分2R

第1試合 53Kg以下
○ 登尾 静虎(NJKF健心塾)※1試合目
× 櫻井 大斗(NJKF理心塾若林道場)
判定3-0(三者とも20-18)

第2試合 53Kg契約
○ 山田 凛(NJKF闘拳塾)
× 貞森 涼花(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(三者とも20-18)

第3試合 45Kg以下
○ 玉垣 集(NJKF理心塾)
× 貞森 陽斗(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(三者とも20-18)

第4試合 35Kg以下
× 小福田 凛(NJKF健心塾)
◎ 山本 嵩翔(道場絆)
TKO 1R 29秒

第5試合 40Kg以下
× 和田村 咲斗(NJKF健心塾)
○ 仲尾 大飛(魁塾)
判定0-3(三者とも19-20)

第6試合 30Kg以下
○ 吉田 匠汰(拳心會舘)
× 加藤 由夏(山口道場)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)

第7試合 35Kg以下
× 溝口 愁也(NJKF理心塾)
○ 白石 虹七(山口道場)
判定0-3(三者とも18-20)

第8試合 30Kg以下
× 中村 星哉(NJKF健心塾階道場)
○ 坂口 元気(道場絆)
判定0-3(三者とも16-20)

第9試合 30Kg以下
× 山崎 爽豪(NJKF理心塾)
○ 白石 美虹(山口道場)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第10試合 28Kg契約
× 有田 貫太郎(NJKF健心塾階道場)
○ 中野 銀仁(リライアブル)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第11試合 25Kg以下
○ 浜崎 夏響(NJKF誠輪ジム)
× 石原田 遥菜(NJKFセブンジム)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第12試合 25Kg以下
○ 高岡 巧太郎(魁塾)
× 今川 ひなた(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第13試合 55Kg以下
× 野口 拓夢(NJKF理心塾若林道場)
◎ 梅永 海世(NJKF理心塾)
TKO 2R

第14試合 40Kg以下
× 上野 政敏(NJKF健心塾)
○ 徳永 達樹(NJKF理心塾)
判定0-3(三者とも17-20)

第15試合 53kg以下
◎ 登尾 静虎(NJKF健心塾)※2試合目
× 徳永 頼樹(NJKF理心塾)
TKO 2R

【ジュニアCクラス】1分2R

第16試合 45Kg以下
× 辰巳 翔吾(NJKF健心塾)
○ 松尾 龍也(月心会チーム侍)
判定0-3(三者とも18-20)

第17試合 30Kg以下
○ 山田 玲(NJKF闘拳塾)
× 近藤 海斗(FSC)
判定3-0(三者とも20-17)

第18試合 30Kg以下
× 谷口 晃生(NJKFセブンジム)
○ 植田 羚睦(一心会)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第19試合 30Kg以下
× 宮岡 心優(NJKF健心塾階道場)
○ 吉井 智絆(team YAMATO)
判定0-3(三者とも17-20)

第20試合 30Kg以下
× 本村 亜瑛麗(京都野口ジム)
○ 坂口 来未(拳心會舘)
判定0-3(三者とも18-20)

第21試合 25Kg以下
× 岩切 優磨(一心会)
○ 森下 愛蘭(拳心會舘)
判定0-3(三者とも18-20)

第22試合 25Kg以下
× 松田 竜弥(一心会)
○ 正保 蒼空(リライアブル)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第23試合 40Kg以下
× 新谷 颯祐(NJKF健心塾階道場)
○ 中川 絢賀(山口道場)
判定0-3(三者とも18-20)

第24試合 36Kg以下
- 池田 恋舟(NJKF健心塾)
- 石原田 和生(NJKFセブンジム)
中止

第25試合 35Kg以下
○ 濱田 小雪(山口道場)
× 藤本 湛(NJKF理心塾)
判定3-0(三者とも20-17)

【ジュニアBクラス】1分30秒2R

第26試合 40Kg以下
○ 小谷 進之介(月心会チーム侍)※1試合目
× 米 悠太(NJKF武心會)
判定3-0(三者とも20-17)

第27試合 40Kg以下
○ 堀 海人(伊藤道場)
× 江川 大空(NJKF武心會)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第28試合 35Kg以下
○ 堀 莞大(伊藤道場)
× 島内 康成(リライアブル)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)

第29試合 30Kg以下
× 溝内 鉄人(NJKF健心塾階道場)
○ 和田 祐翔(一心会)
判定0-2(19-20、18-20、19-19)

第30試合 30Kg以下
× 柳 鉄真(一心会)
○ 森下 寛太(拳心會舘)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第31試合 30Kg以下
× 志水 唄乃介(Warrior Osaka)
○ 海渡 一慶(NJKF武心會)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第32試合 50Kg以下
○ 大木 勇志(魁塾)
× 福田 優斗(田頭道場)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第33試合 34Kg契約
× 武村 楓(Warrior Osaka)
○ 堀 陸人(伊藤道場)
判定0-3(三者とも18-20)

第34試合 45Kg以下
○ 新谷 嘉武士(NJKF健心塾階道場)
× 重村 希海(伊藤道場)
判定3-0(三者とも20-18)

第35試合 40Kg以下
× 小谷 進之介(月心会チーム侍)※2試合目
○ 眞賀里 充輝(NJKF武心會)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

【ジュニアAクラス】2分2R

第36試合 Girls 50kg級次期挑戦者決定戦
× 乾 幸歩(日進会館総本部)
○ 松葉 玲佳(KOKUSHI GYM)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)
※松葉が4.9 TOP☆RUNで王者牧野への挑戦権獲得

第37試合 55Kg以下
– 田辺 斗麗(WIZARD)
– 調整中
中止

第38試合 60Kg以下
○ 古宮 晴(KOKUSHI GYM)
× 吉岡 龍輝(パラエストラ東大阪)
判定3-0(三者とも20-18)

【一般Aクラス】2分2R

第39試合 60kg以下
○ 上野 幸輝(直心会)
× 中野 心艶(NJKFセブンジム)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第40試合 67Kg契約
○ 細川 幸宏(NJKF立真ジム)
× 横尾 和也(UBF格闘技ジム)
判定3-0(三者とも20-19)

【ジュニアAクラス】2分2R

〈30kg以下王者決定トーナメント〉
第41試合 30Kg以下
× 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)
○ 中野 泰誠(大原道場/小4)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)
※中野が4.9 TOP☆RUN出場決定

第42試合 30Kg以下
× 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM/小6)
○ 杉浦 輝(拳心會舘/小6)
判定1-2(19-20、18-20、20-19)
※杉浦が4.9 TOP☆RUN出場決定

〈40kg以下王者決定トーナメント〉
第43試合 40Kg以下
× 松本 愛斗(月心会チーム侍/小5)
○ 西野 天翔(KOKUSHI GYM/小6)
判定0-3(19-20、18-20、18-20)
※西野が4.9 TOP☆RUN出場決定

第44試合 40Kg以下
× 藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)
○ 石田 龍大(拳心會舘/中2)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)
※石田が4.9 TOP☆RUN出場決定

〈50kg以下王者決定トーナメント〉
第45試合 50Kg以下
× 岡野 勇馬(山口道場/中2)
○ 加藤 真(魁塾/中1)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)
※加藤が4.9 TOP☆RUN出場決定

第46試合 50Kg以下
× 寺西 大輝(田頭道場/中2)
○ 野田 蒼(月心会チーム侍/中2)
判定0-3(三者とも18-20)
※野田が4.9 TOP☆RUN出場決定

〈Aクラスランキング戦〉
第47試合 64Kg契約
○ 成尾 拓輝(究道会館)
× 木村 晟也(拳心會舘)
判定3-0(20-18、19-18、19-18)

第48試合 40Kg以下
× 山崎 尋都(NJKF闘拳塾/小5)
○ 上田 咲也(月心会チーム侍/小6)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第49試合 30Kg以下
△ 松田 悠希(一心会/小3)
△ 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小2)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第50試合 50Kg以下
× 前里 優斗(道場絆/中3)
○ 青山 思惟(魁塾/中3)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第51試合 30Kg以下
○ 石田 颯真(武魂会/小3)
× 城市 来寿(team YAMATO/小5)
判定3-0(三者とも20-19)

第52試合 30Kg以下
× 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM/小3)
○ 岩本 真(JKF昇龍會/小3)
判定0-3(三者とも19-20)

第53試合 30Kg以下
○ 池口 虎太朗(武魂会/小4)
× 西本 唯利(club es/小4)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第54試合 30Kg以下
○ 北野 凛(拳心會舘/小4)
× 西野 月寅(KOKUSHI GYM/小3)
判定3-0(三者とも20-19)

第55試合 30Kg以下
○ 惣崎 宝(直心会/小5)
× 吉岡 聖太(隆拳塾/小4)
判定3-0(三者とも20-19)

第56試合 30Kg以下
△ 石田 悠真(武魂会/小2)
△ 熊本 風真(伊藤道場/小4)
判定1-1(20-19、18-20、20-20)

第57試合 30Kg以下
中止

第58試合 35Kg以下
○ 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
× 桑原 一嘉(JKF昇龍會/小3)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第59試合 35Kg以下
○ 南端 寅之介(隆拳塾/中2)
× 新本 元気(伊藤道場/小5)
判定3-0(三者とも20-19)

第60試合 35Kg以下
△ 福永 大翔(究道会館/中2)
△ 松田 龍聖(大原道場/小5)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第61試合 35Kg以下
△ 中野 悠成(大原道場/小6)
△ 北野 巧(拳心會舘/小5)
判定1-0(20-19、20-20、20-20)

第62試合 35Kg以下
△ 太田 在音(魁塾/小6)
△ 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場/小6)
判定0-0(三者とも19-19)

第63試合 35Kg以下
× 大野 心寿(リライアブル/小4)
○ 林 裕人(拳心會舘/小6)
判定0-3(三者とも17-20)

第64試合 35Kg以下
○ 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
× 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)

第65試合 35Kg以下
○ 清水 真菜佳(直心会/小6)
× 関本 滝(Warrior Osaka/中1)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第66試合 35Kg以下
○ 吉村 匠(伊藤道場/小6)
× 桑原 一嘉(JKF昇龍會/小3)
判定3-0(三者とも20-18)

第67試合 45Kg以下
○ 田辺 迅(WIZARD/中1)
× 野口 優心(京都野口ジム/中3)※1試合目
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第68試合 45Kg以下
○ 濱田 祐生(山口道場/中3)
× 石原 仁(田頭道場/中3)
判定3-0(三者とも20-18)

第69試合 45Kg以下
× 山本 峻次郎(NJKF健心塾/小6)
○ 野口 優心(京都野口ジム/中3)※2試合目
判定0-2(19-20、19-20、20-20)
※試合順を第71試合後に

第70試合 30Kg以下
○ 平野 秀太(一心会/小3)
× 上窪 星(NJKF闘拳塾/小4)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第71試合 50Kg以下
× 北野 蒼大(JKF昇龍會/中1)
○ 青山 思惟(魁塾/中3)
判定0-3(三者とも19-20)

【一般Bクラス】1分30秒2R

第72試合 60Kg以下
× 中島 洋平(NJKF誠至会)
○ 黒川 佑哉(NJKF健心塾)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第73試合 60Kg以下
× 芳井 奨平(NJKF闘拳塾)
○ 原田 凪(NJKF武心會)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

【一般Cクラス】1分2R

第74試合 67Kg以下
× 尾崎 智巳(NJKFセブンジム)
○ 中山 洋太(NJKF理心塾)
判定0-3(18-20、18-20、18-19)

第75試合 55Kg以下
◎ 三澤 美代子(拳心會舘)
× 轟 こだま(NJKF健心塾)
TKO 2R 42秒

第76試合 65Kg以下
○ 城村 謙吾(魁塾)
× 岡島 禎裕(NJKF闘拳塾)
判定3-0(三者とも18-16)

第77試合 65Kg以下
× 障子 覚司(NJKF誠輪ジム)
○ 中川 隆太(NJKF闘拳塾)
判定0-2(19-20、18-20、19-19)

第78試合 85Kg契約
◎ 山内 昌益(NJKF ARENA)
× 近藤 智稀(魁塾)
TKO 2R 31秒

第79試合 62Kg以下
○ 野村 一秀(NJKF健心塾階道場)
× 皆見 将人(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-17、20-17、20-18)

第80試合 60Kg以下
× 寺元 竜一(FSC)
○ 印田 千容(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-3(三者とも17-20)

第81試合 55Kg以下
○ 木村 遼(FSC)
× 甲斐 元太郎(NJKF理心塾)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第82試合 65Kg以下
× 倉本 明樹(M-BLOW)
○ 高橋 慶多(NJKF ARENA)
判定0-3(三者とも17-20)

第83試合 60Kg以下
× 梶山 裕司(NJKF健心塾門真ジム)
○ 吉田 文郎(NJKFセブンジム))
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第84試合 60Kg以下
× 石田 純平(NJKF闘拳塾)
○ 池田 輝大(team FRANKEN)
判定0-3(三者とも16-20)

第85試合 70Kg以下
× 山本 雄斗(NJKF闘拳塾)
○ 鈴木 孝亮(NJKF ARENA)
判定0-3(18-20、17-20、17-20)

【一般Bクラス】1分30秒2R

第86試合 70Kg以下
△ 金田 潤(NJKFセブンジム))
△ 毛利 公輔(MADMAXGYM)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)

第87試合 65Kg以下
× 春名 智之(NJKF ARENA)
○ 和田 将弥(NJKF闘拳塾)
判定0-3(三者とも17-20)

第88試合 60Kg以下
– 中島 洋平(NJKF誠至会)
– 原田 凪(NJKF武心會)
中止

【一般Aクラス】2分2R

第89試合 63Kg契約
○ 和田 真佳(NJKF闘拳塾)
× 伊庭 孝浩(NJKFセブンジム)
判定3-0(三者とも20-19)

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】初代ヘビー級王座決定トーナメント【日 時】2017年11月23日(木・祝)【時 間…
ページ上部へ戻る