【RISE.117】全試合・試合順が決定!ビー・カーゴ賞(KO賞)が提供決定 5/20(日)

【興行名】RISE 117(ライズ ハンドレッドセブンティーン)
【日 時】2017年5月20日(土) 開場17時/本戦開始18時
【時 間】開場17時/本戦開始18時 ※本戦開始前にオープニングファイトを予定
【場 所】後楽園ホール
【主 催】RISEクリエーション株式会社

 

 

スタンディング前売り分が完売|試合順・KO賞決定のお知らせ

5月20日(土)後楽園ホールで開催されるRISE117のスタンディングチケットも前売り予定枚数が完売となりました。
当日券は16時より小中学生スタンディング(1,500円)とスタンディング(4,000円)を各若干数販売致します。
そして試合順は下記の通り決定しましたのでお知らせします。

メインイベントはRISE凱旋試合となる那須川天心のISKA世界タイトル初防衛戦。

そしてセミファイナルではフェザー級注目の一戦『森本“狂犬”義久vs工藤政英』、第8試合はRISEヘビー級王者・清水賢吾の復帰戦となります。

また前売りチケット完売御礼を記念しましてビー・カーゴワークス株式会社(www.bee-cargo-works.co.jp)様より『ビー・カーゴ賞(KO賞)』が第5試合からメインイベントを対象に提供されます。
第7試合からメインイベントは1ラウンドKOで30万円、ほかラウンドで10万円。第5試合、第6試合は10万円(全ラウンド一律)がKO勝者に贈られます。

このビー・カーゴ賞を狙いKO狙いの試合が増えることは必至です。どうぞ各試合の展開にもご注目下さい。


≪RISE117 全カード≫
▼メインイベント ISKAオリエンタルルール世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ 3分5R
那須川天心(TARGET/RISEバンタム級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
“アベンジャー” ライアン・シェーハン(挑戦者/サイアムウォリアーズジム/ISKAムエタイ ヨーロッパバンタム級王者、WKAムエタイ世界バンタム級王者)

▼セミファイナル フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
森本“狂犬”義久(BRING IT ONパラエストラ葛西/同級3位)
工藤政英(新宿レフティージム/同級4位、前REBELS55kg級王者)

▼第8試合 SuperFight! ヘビー級 3分3R延長1R
清水賢吾(極真会館/RISEヘビー級王者、SB日本ヘビー級王者)
ヤン・ジェグン(韓国/2016KMK -80kgトーナメント王者)
▼第7試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
知花デビット(エイワスポーツジム/WMC日本バンタム級王者、元WBCムエタイ日本統一バンタム級王者)
優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM/同級4位、2015年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)

<休 憩>

▼第6試合 RISEライト級(-63kg)次期挑戦者決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級1位、HOOST CUP日本スーパーライト級王者)
一 輝(OGUNI-GYM/同級2位、元NJKFライト級王者)

▼第5試合 RISEライト級(-63kg)次期挑戦者決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
直 樹(BRING IT ONパラエストラ葛西/同級3位、2015年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝)
川島史也(BattleNation/同級5位、2015年RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝)

▼第4試合 DoA ROOKIES LEAGUE(-57kg)3分3R
川手裕貴(建武館/JAPAN CUP 2015 -60㎏級優勝、第243回新空手道東京大会K-2トーナメント軽量級優勝)
KEN・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)

▼第3試合 DoA ROOKIES LEAGUE(-57kg)3分3R
泰良拓也(パウンドフォーパウンド)
澤谷大樹(HAWK GYM/JAPAN CUP 2016 -60㎏級優勝、第252回新空手道東京大会K-2トーナメント軽量級優勝)

▼第2試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R
TETSURO(Grabs/NJKFウェルター級4位)
KENGO(RIKIX)

▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
嶋田将典(Stay Gold)
秀 樹(新宿レフティージム/2014年KAMINARIMON-65kg級トーナメント優勝)

▼オープイングファイト.3 -64kg契約 3分3R
ポッシブルK(翔拳道/2016年RISING ROOKIES CUPライト級準優勝)
山田洸誓(正道会館 高知/2016年全日本空手道選手権大会軽量級優勝、第26回全日本新空手道選手権大会K-2GP軽中量級優勝)

▼オープニングファイト.2 -58kg契約 3分3R
福島草太(MASTER JAPAN)
鈴木 匠(湘南格闘クラブ)

▼オープニングファイト.1 バンタム級(-55kg)3分3R
山田直樹(KSS健生館/JAPAN CUP2016 -55kg級優勝)
金子 梓(新宿レフティージム)
※オープニングファイトは17時10分より開始予定

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】スック カグラザカ 12【日 時】2017年6月4日【時 間】計量 11:30~ …
ページ上部へ戻る