【アマチュア】第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~対戦カード公開! 3/19(日)

【興行名】第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~
【日 時】2017年3月19日(日)
【時 間】10:20試合開始予定
【場 所】ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
【主 催】J-NETWORK株式会社

<入場料金>
自由席1,000円(パンフレット付)/※未就学児は無料
※大会当日10:00より大森ゴールドジム・7F受付にて販売

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544(担当:喜入、立澤)

2017年3月19日(日)東京・ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)にて『第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~』が行われる。

毎年数多くの参加者が集まる全日本選手権大会。今年はJ-GROW創設10周年記念という事もあり、大会、各ジム関係者も去年の秋に開催された全日本大会に迫る盛り上がりが期待されている。

目玉の全日本トーナメントはAリーグトーナメントMVP賞として賞金10万円が進呈される他、BリーグトーナメントMVP賞にも賞金が、また敢闘賞にも豪華賞品が進呈される。さらにAリーグトーナメント優勝者全員にプロライセンスが与えられ、毎年多くの選手が今大会を機にプロデビューしている。

今大会も多くの参加者が集まり、例年の春大会より大きな盛り上がりが見られそうだ。

また、前回大会で過去最多の参加人数になったビギナーズリーグ(参戦資格は試合経験がない格闘技歴2年以下の選手)も同日開催する。
J-GROW10周年の記念すべき第1回目の大会、MVPを勝ち取るのは誰か!?

全125試合の対戦順は以下の通り。


<全対戦カード> 【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第1試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
森岡 悠樹(北流会 君津ジム)vs 安永 吏成(クロスポイント古河)

第2試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
増澤 薫(岩本塾)vs 大滝 真吾(レンジャージム)

第3試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
荒井 慎哉(北流会 君津ジム)vs 岡安 信明(フォルティス渋谷)

第4試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
佐藤 拓也(クロスポイント吉祥寺)vs 加藤 利一(STRUGGLE)

第5試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 國布田 浩一(クロスポイント古河)

第6試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
清水 翔(PAL-GYM)vs 松﨑 潤(TEAM TEPPEN)

第7試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)vs 石垣 守(トイカツ道場)

第8試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
荒川 琢磨(ティダマンディ八王子)vs 遠藤 正明(S-KEEP)

第9試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
長澤 道明(grafight)vs 河﨑 聡太(レンジャージム)

第10試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
小泉 敦男(トイカツ道場)vs 川濱 崇(レンジャージム)

第11試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
髙幡 啓嗣(トイカツ道場)vs 尾田 貴文(国際合気道柔術空手 武心会)

第12試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
三輪 高史(フォルティス渋谷)vs 吉野 剛志(D-BLAZE)

第13試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
島﨑 龍之介(G-1 TEAM TAKAGI)vs 若狭 健太郎(ROLLING GYM)

第14試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
小池 瑛之(フォルティス渋谷)vs 大内 豪(ファイトフィット渋谷)

第15試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
浜 英之(TARGET SHIBUYA)vs 本間 規(ボスジムジャパン)

第16試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
大和田 渉(レグルス池袋)vs 細川 竜平(RIKIX大岡山)

第17試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)vs 林 大樹(同志會)

第18試合 Cリーグ 1分2R ライト級
宮﨑 武(G-1 TEAM TAKAGI)vs 菅野 健次(STB JAPAN)

第19試合 Cリーグ 1分2R ライト級
石川 亜紀央(フォルティス渋谷)vs 小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)

第20試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準々決勝
塚田 麻紀(レーング東中野)vs 永田 圭(スタジオ-ラフテル-)

第21試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準々決勝
髙梨 美穂(Y’ZD GYM)vs 江幡 しわす(TEAM F)

第22試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準々決勝
横山 優美(LEOジム)vs 上間 七美(真樹ジムオキナワ)

第23試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準々決勝 
近藤 典行(トイカツ道場)vs 荒井 雄一郎(OHARA BROS GYM)

第24試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
濱川 純一(トイカツ道場)vs 久保田 敏之(HAYATO GYM)

第25試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
関口 一樹(KBS MAX)vs 松下 裕里(バンゲリングベイ江古田)

第26試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝 
田村 優太(トイカツ道場)vs 蛭田 冬耶(PAL-GYM)

第27試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
中本 修(チームゴキゲン鳥)vs 織田 海斗(レンジャージム)

第28試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
豊島 象(スクランブル渋谷)vs 椿 智(NEXT LEVEL渋谷)

第29試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
久宗 健太(フォルティス渋谷)vs 渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)

第30試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
冨田 雅斗(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 鴇田 拓郎(トイカツ道場)

第31試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
加瀬澤 学(grafight)vs 第1試合勝者

第32試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
第2試合勝者vs 富屋 貴之(レーング東中野)

第33試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
近藤 洋平(レーング東中野)vs 第3試合勝者

第34試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
第4試合勝者vs 後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)

第35試合 ※中止

第36試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
櫻井 徹也(DRAGON’S DEN)vs 小林 健人(極真会館)

第36.5試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)vs 砂川 貴洋(HAYATO GYM)

第37試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
溝口 ショーン(KRAZY BEE GYM)vs 第5試合勝者

第38試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
長利 将実(湘南格闘クラブ)vs 錦織 礼央(BUDDY GYM)

第39試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
川原 龍弥(北流会 君津ジム)vs 第6試合勝者

第40試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
第7試合勝者vs 杉山 怜(TARGET SHIBUYA)

第41試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
三枝 正弥(湘南格闘クラブ)vs 笠原 大助(如心館)

第42試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
伊藤純希也(team AKATSUKI)vs 内山 朋紀(Team ACE)

第43試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
高橋 洋海(ReBORN経堂)vs 大野 温喜(T-BEAST)

第44試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
室城 文法(アントジム)vs 山岡 由忠(クロスポイント吉祥寺)

第45試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
加辺 陸翔(北流会 君津ジム)vs 磯貝 太一(空手道 白心会)

第46試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
小笠原 拓海(戸越銀座ひよこクラブ)vs 山崎 悠斗(蒼天塾)

第47試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 熊沢 誠一(レーング東中野)

第48試合 Cリーグ 1分2R ライト級
辻本 英比古(スタジオ-ラフテル-)vs 佐藤 聡(岡澤道場)

第49試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
中川 剛志(レジェンド横浜)vs 杉沢 修一(トイカツ道場)

第50試合 Cリーグ 1分2R バンタム級 
野村 皓之(スタジオ-ラフテル-)vs 立川 信(レーング東中野)

第51試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
中田 智也(スタジオ-ラフテル-)vs 汐満 拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)

第52試合 Bリーグ 1分30秒 フェザー級
朝倉 顕昌(ルートキックボクシングジム)vs 野口 翔太郎(パラエストラ千葉)

第53試合 Bリーグ 1分30秒 ヘビー級
由佐 憲一(レンジャージム)vs 石田 篤識(MONSTAR GYM)

第54試合 Bリーグ 1分30秒 ライトヘビー級
清宮 潤平(レンジャージム)vs 根本 一海(GRABAKA)

第55試合 Bリーグ 1分30秒 ミドル級
横山 良和(バンゲリングベイ江古田)vs Gio Guido(STB JAPAN)

第56試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
小林 浩美(G-1 TEAM TAKAGI)vs 末吉 雪乃(橋本プレボ)

第57試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級
高田 美沙(D-BLAZE)vs 中原 沙耶(トイカツ道場)

第58試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46kg級
大谷 麻衣(team AKATSUKI)vs 笠原 瑞生(クロスポイント吉祥寺)

第59試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
中平 卓見(北眞館)vs 穴沢 哲生(NEXT LEVEL渋谷)

第60試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
雨宮 元輝(T-GYM)vs 手塚 太紀(クロスポイント吉祥寺)

第61試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
山崎 真吾(レンジャージム)vs 伊藤 圭太(RIKIX横浜)

第62、63試合 女子Bリーグトーナメント -57kg
※調整中

第64試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準決勝
野辺 佳子(Bring it onパラエストラ綾瀬)vs 第20試合勝者

第65試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準決勝
第22試合勝者vs 第23試合勝者

第66試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝
大澤 佳子(レーング東中野)vs 豊嶋 里美(チームOJ)

第67試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝
鈴木 泉(レグルス池袋)vs 宇田川 優(Bring it onパラエストラ綾瀬)

第68試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
第23試合勝者vs 三ツ橋 勇(レンジャージム)

第69試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
町田 祐治(北流会 君津ジム)vs 黒岩 雅也(シルバーウルフ)

第70試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第24試合勝者vs 第25試合勝者

第71試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第26試合勝者vs 安部 大樹(レジェンド横浜)

第72試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
第27試合勝者vs 第28試合勝者

第73試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
第29試合勝者vs 第30試合勝者

第74試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第31試合勝者vs 第32試合勝者

第75試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第33試合勝者vs 第34試合勝者

第76試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
齊藤 友(岩本塾)vs 岡野 隼(team AKATSUKI)

第77試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
速水 堅太(HAYATO GYM)vs 渡邊 峻広(ファイヤー高田馬場)

第78試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
Dustine Payn(HKA)vs 吉田 篤司(STRUGGLE)

第79試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
新井 惇之(KBS MAX)vs 西尾 悟(Y’ZD GYM)

第80試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
長谷川 弦(HAYATO GYM)vs 第36試合勝者

第81試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第36.5試合勝者vs 安藤 仙一(チームドラゴン)

第82試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
第37試合勝者vs 第38試合勝者

第83試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
第39試合勝者vs 第40試合勝者

第84試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
熊谷 拓巳(レグルス池袋)vs 第41試合勝者

第85試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
三浦 翔(クロスポイント大泉)vs 瀬川 琉(極真会館)

第86試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
第42試合勝者vs 第43試合勝者

第87試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
第44試合勝者vs 第45試合勝者

第88試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
佐藤 直大(チームラスカル)vs 吉本 晃規(NEXT LEVEL渋谷)

第89試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
大手 大輝(フォルティス渋谷)vs 七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)

第90試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
吉田 卓司(AKSドミネーター)vs 霞鳥 祐二(FLAT UP 成田)

第91試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
吉田 岳央(D-BRAZE)vs 齋木 圭太朗(レンジャージム錦糸町)

第92試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
一木 翔太(フォルティス渋谷)vs 岡田 地生(ReBORN経堂)

第93試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
潟辺 翔太(ROLLING GYM)vs 中村 憲太)(team AKATSUKI)

第94試合 女子Bリーグ 1分2R +61㎏級
生源寺 聖華(パラエストラ千葉)vs 櫻井 美穂(DRAGON’S DEN)

第95試合 女子Bリーグ 1分2R +61㎏級
阿部 奈緒子(DUROジム)vs 濱吉 身和(レンジャージム)

第96試合 女子Bリーグ 1分2R -57㎏級
深谷 美月(レグルス池袋)vs 金谷 昌美(フォルティス渋谷)

第97試合 女子Bリーグ 1分2R -54㎏級
川島 桃子(EXPLOSIVES)vs 園部 恵理(KBS MAX)

第98試合 女子Bリーグ 1分2R -51㎏級
河部 ひろやっこ(TRY HARD GYM)vs 渡辺 なな(KOMM)

第99試合 女子Bリーグ 1分2R -48㎏級
石川 千鶴(PHOENIX ファンキーガッツメン)vs 武井 陽子(トイカツ道場)

第100試合 Aリーグ 2分2R ライト級
谷藤 秀樹(レンジャージム)vs 森下 誠太(アウルスポーツジム)

第101試合 Aリーグ 2分2R ライト級
麻生 壽幸(FANG-GYM)vs 大野 悟(山武道會)

第102試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
村上 浩(アクティブJ三軒茶屋)vs 西丸 典秀(西丸ジム)

第103試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
※調整中

第104試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
城 広夢(MMA空手道場 鷹)vs 大図 勉(OZ GYM)

第105試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
磯崎 大地(RIKIX百合ヶ丘)vs 金谷 智(フォルティス渋谷)

第106試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
松川 慶太朗(ブレイブ大門)vs 香月 俊介(レンジャージム)

第107試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
大塚 悠太郎(パラエストラ千葉)vs 西原 俊樹(アウルスポーツジム)

第108試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
鳥羽 歩(D-BLAZE)vs 森戸 龍星(モテるジム)

第109試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
若松 巧人(レグルス池袋)vs 宮﨑 暁夢(クロスポイント吉祥寺)

第110試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
真壁 秀(レジェンド横浜)vs 上野 仁弘(MONSTAR GYM)

第111試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
小椋 柊磨(アクティブJ三軒茶屋)vs 菊間 碧月(team AKATSUKI)

第112試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
中村 駿也(KSJ GYM)vs 鈴木 健太(アウルスポーツジム)

第113試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 決勝戦
第62試合勝者vs 第63試合勝者
※調整中

第114試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 決勝戦
第64試合勝者vs 第65試合勝者

第115試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 決勝戦
第66試合勝者vs 第67試合勝者

第116試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
第68試合勝者vs 第69試合勝者

第117試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
第70試合勝者vs 第71試合勝者

第118試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
第72試合勝者vs 第73試合勝者

第119試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
第74試合勝者vs 第75試合勝者

第120試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
第76試合勝者vs 第77試合勝者

第121試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦
第78試合勝者vs 第79試合勝者

第122試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
第80試合勝者vs 第81試合勝者

第123試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
第82試合勝者vs 第83試合勝者

第124試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
第84試合勝者vs 第85試合勝者

第125試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
第86試合勝者vs 第87試合勝者

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】スック カグラザカ 12【日 時】2017年6月4日【時 間】計量 11:30~ …
ページ上部へ戻る