【DEEP☆KICK.32】全15試合に出場するすべての選手が計量を1回でクリア!4/9(日)

【興行名】DEEP☆KICK32
【日 時】2017年4月9日(日)
【時 間】OPEN 13:00/ START 13:30
【場 所】大阪・阿倍野区民センター大ホール
【主 催】DEEP☆KICK

dk32

【DEEP☆KICK 32 公式計量結果】

4月9日(日)大阪市・阿倍野区民センター大ホールで行われる、『TERESA presents DEEP☆KICK 32』の公式計量とルールミーティングが、本日正午、大阪市内にあるDEEP☆KICK事務局(株式会社フリークス内)で行われた。

第11試合メインb第11試合メインa

メインイベントのDEEP☆KICK 55kg級タイトルマッチに出場する、王者の鈴木真彦が54.55kg、挑戦者の笹木一磨が54.75kgで共にクリア。
鈴木は計量後のコメントで、「DEEP☆KICK 55kg王者として、メインらしいバチバチの試合をします。タイトルマッチ、一番盛り上げて、倒してベルト防衛します。」とKO宣言。
対する笹木は、「鈴木選手は強敵ですが、ビッグチャンスなんで勝ちにいきます。メインなんで会場盛り上げます。皆さん応援よろしくお願いします。」とコメントしている。

なお、第8試合DEEP☆KICK 53kg級挑戦者決定トーナメント1回戦に出場する予定だった松岡宏宜(闘神塾)が、練習中のケガで欠場のため試合中止となっており、トーナメント1回戦は不戦勝で、政所仁(魁塾)が決勝進出となっている。

その他、アマチュアオープニングファイト5試合を含め、全15試合に出場するすべての選手が計量を1回でクリアしており、これで出場する全選手が出揃った。
いよいよ明日ゴングだ。

※セミファイナル(第9試合・第10試合)の画像は撮影時に不在のため一部カットします。


【全対戦カード】
▼メインイベント DEEP☆KICK55kg級タイトルマッチ 3分3R
鈴木真彦(山口道場/王者)
笹木一磨(NJKF/理心塾K’sGYM/3位)

▼セミファイナル2 63g契約 3分3R
川崎真一朗(月心会/2位)
中島崇(PCK亘理 L’antredulion/聖域東北スーパーライト級王者)

▼セミファイナル1 60g契約 3分3R
足利也真登(FightClubRush/2位)
岩城悠介(PCK連闘会/聖域東北ライト級王者)

▼第8試合 DEEP☆KICK53kg級挑戦者決定トーナメン一回戦 3分3R
松岡宏宜(闘神塾/1位)
政所仁(魁塾/3位)
松岡宏宜が怪我で欠場。政所仁の不戦勝・勝ち上がり決勝へ

▼第7試合 DEEP☆KICK53kg級挑戦者決定トーナメン一回戦 3分3R
玖村将史(NJKF/K3B)
滉大(フォースクワッド)

▼第6試合 63g契約 3分3R
天野誠哉(NJKF/健心塾)
タップナー・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム)

▼第5試合 58g契約 3分3R
林眞平(魁塾)
虎之助(NJKF/誠輪ジム)

▼第4試合 55g契約 3分3R
郁弥(山口道場)
拳剛(誠剛館)

▼第3試合 58g契約 3分3R
泰良拓也(パウンドフォーパウンド)
勇哉(WarriorOsaka)

▼第2試合 55g契約 3分3R
正木宏幸(NJKF/闘遊塾)
増田力哉(BKフィットネスジム)

▼第1試合 65g契約 3分3R
YASU(FABULOUSgym teamK-impact)
虔次郎(風吹ジム)

▼OP第5試合 TOP☆RUN50㎏級王座決定戦 2分3R(延長1R)
加藤真(魁塾/2位)
野田蒼(月心会チーム侍/1位)

▼OP第4試合 Girls 50kg級タイトルマッチ2分3R
牧野紗那(魁塾/王者)
松葉玲佳(KOKUSHI GYM/挑戦者)

▼OP第3試合 TOP☆RUN40㎏級王座決定戦 2分3R(延長1R)
西野天翔(KOKUSHI GYM/2位)
石田龍大(拳心會舘/1位)

▼OP第2試合 TOP☆RUN30㎏級王座決定戦 2分3R(延長1R)
中野泰誠(大原道場/2位)
杉浦輝(拳心會舘/1位)

▼OP第1試合 NEXT☆LEVEL提供試合 55㎏契約 2分3R
谷口瑞樹(伊藤道場)
大野温喜(T-BEAST)

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】スック カグラザカ 12【日 時】2017年6月4日【時 間】計量 11:30~ …
ページ上部へ戻る