【DEEP☆KICK.31】本戦10試合、OPファイト9試合。全カード・試合順が決定!11/3(木・祝)

【興行名】TERESA presents DEEP☆KICK31
【日 時】2016年11月3日(木祝)
【時 間】OPEN 13:00/ START 13:30
【場 所】大阪市立東成区民センター大ホール
【主 催】DEEP☆KICK実行委員会

〈チケット〉

VIP席 ¥12,000 A¥6,000※完売

※当日券は¥1,000UP

〈お問い合せ〉

DEEP☆KICK事務局

06-6632-5366(株式会社フリークス内)

dk31

11月3日(木/祝)大阪・東成区民センター大ホールで開催される『TERESA presents DEEP☆KICK31』の全対戦カードが発表された。

ダブルセミファイナル1では、西岡和久(NJKF/誠至会/3位)と田中STRIKE雄基(BFA-SEED)が激突。西岡は現在、NJKFランキング スーパーウェルター級6位で、昨年の門田哲博(武勇会)戦(NJKF・2015.11.1高石)から約1年ぶりの復帰戦となる。対する田中は、これまでHEATなど名古屋を主戦場にしており、KOを量産するハードパンチャー。ここで爪あとを残してDEEP☆KICKにアピールしたいところ。

ダブルセミファイナル2では、今年RIZINにも出場した祐毅(TeamFreeStyle/3位)と、55kgから階級を上げた笹木一磨(NJKF/理心塾)が激突する。祐毅は7月の前回大会で、足利也真登(Fight Club Rush)にKOで敗れてからの復帰戦。対する笹木は、今年3月大会(DEEP☆KICK 29)で郁弥(真我館)に判定勝利、6月のNJKF(6.26 高石)では殿(心将塾)に判定勝利と連勝中。この60kg級で一気にランクインを狙う。

セミファイナルの前には、元55kg級王者(防衛1回)の田中一輝(月心会)の引退エキシビジョンマッチが行われることが決定している。

既に発表済みの53kg級初代王座決定トーナメントの準決勝と決勝戦を含めた本戦10試合と、オープニングファイトTOP☆RUN 9試合の、全19試合で行われる。


▼メインイベント DEEP☆KICK53kg級 初代王座決定トーナメント決勝戦(延長1R)
第2試合の勝者
第3試合の勝者

▼セミファイナル2 60kg契約 3分3R
祐毅(TeamFreeStyle/3位)
笹木一磨(NJKF/理心塾)

▼セミファイナル1 70kg契約 3分3R
西岡 和久(NJKF/誠至会/3位)
田中STRIKE雄基(BFA-SEED)

▼田中一輝(月心会)引退エキシビジョンマッチ

▼第7試合 60kg契約 3分3R
ライヤマン(ナックルズGYM)
谷岡祐樹(パラエストラ加古川)

▼第6試合 50kg契約 2分3R
真優(月心会)
SASORI(テツジム)

▼第5試合 58kg契約 3分3R
雄大(TeamFreeStyle)
勇哉(WarriorOsaka)

▼第4試合 65kg契約 3分3R
RYOTARO(大原道場)
成川駿(パラエストラ加古川)

▼第3試合 DEEP☆KICK53kg級 初代王座決定トーナメント準決勝 3分3R(延長1R)
一樹(PLACE-K)
松岡宏宜(闘神塾)

▼第2試合 DEEP☆KICK53kg級 初代王座決定トーナメント準決勝 3分3R(延長1R)
多根嘉帆(直心会)
玖村将史(NJKF/K3B)

▼第1試合 DEEP☆KICK53kg級 初代王座決定トーナメントリザーブファイト 3分3R(延長1R)
鷹介(Warrior Osaka)
政所仁(魁塾)

 

▼OP第9試合 TOP☆RUN65㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)
山崎勇輝(多田ジム)
佐野克海( NJKF/拳之会)

▼OP第8試合 TOP☆RUN60㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)
堀池空希(究道会館)
西尾仁徳(拳心會館)

▼OP第7試合 TOP☆RUNガールズ50㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)
牧野紗那(魁塾)
向井夢月(NJKF/健心塾)

▼OP第6試合 TOP☆RUN55㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)
上野幸輝(直心会)
小山なつめ(Warrior Osaka)

▼OP第5試合 TOP☆RUN50㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)
城市寿仁亜(team YAMATO)
前薗輝久(月心会チーム侍)

▼OP第4試合 TOP☆RUN45㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)
山脇飛翼(隆拳塾)
杉浦亘哉(拳心會舘)

▼OP第3試合 TOP☆RUN40㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)
石田龍大(拳心會舘)
濱田祐生(山口道場)

▼OP第2試合 TOP☆RUN35㎏級タイトルマッチ 2分3R
山口瑠(拳心會館)
南端寅之介(隆拳塾)

▼OP第1試合 TOP☆RUN30㎏級タイトルマッチ 2分3R
杉浦輝(拳心會館)
松田龍聖(大原道場)

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】初代ヘビー級王座決定トーナメント【日 時】2017年11月23日(木・祝)【時 間…
ページ上部へ戻る