【J-NET】元J-NETライト級王者の黒田アキヒロが引退セレモニー!全対戦順が決定!!10/10(月・祝)

■J-NETWORK
『J-KICK 2016~Honor the fighting spirits~3rd』
2016年10月10日(月祝)東京・後楽園ホール
開場:17:00 試合開始:17:10(予定)

14079563_1186687834723012_762439079116279469_n

2016年10月10日(月祝)東京・後楽園ホールにて『J-KICK 2016~Honor the fighting spirits~3rd』が行われる。

元J-NETWORKライト級&WPMF日本ライト級王者・黒田アキヒロ(フォルティス渋谷)が引退を発表。今大会で引退セレモニーを行うことが決定した。
黒田は左右フックとローキックを得意としコツコツと当ててダメージを重ねていくタイプ。強靭な精神力と身体で選手生活後半になるほど強さを増し、近年になり現J-NETWORKライト級王者・前口太尊(PHOENIX)や新日本キックライト級王者・勝次(藤本ジム)などの強者から勝利を収めている。
2003年のデビューから59戦をこなし、長年J-NETWORKを牽引してきたベテランファイターの黒田。約13年にわたる選手活動のピリオドを惜しむ声が関係各所から聞こえている。

%e9%bb%92%e7%94%b0%e3%82%a2%e3%82%ad%e3%83%92%e3%83%ad

黒田アキヒロ[くろだ あきひろ]
デビュー :2003年10月19日楠本紘平戦
獲得タイトル:元WPMF日本ライト級王者
元J-NETWORKライト級王者(防衛回数:3)
TOUITSUトーナメント準優勝
通算戦績 :59戦29勝24敗6分(2KO)

また、今大会の全対戦順が決定した。 試合開始時刻が当初の17:30より20分早くなり、17:10試合開始となる。


<全対戦カード>【上:赤コーナー/下:青コーナー】

▼第16試合ダブルメインイベント J-NETWORKスーパーウェルター級タイトルマッチ 3分5R
北斗拳太郎[ほくと けんたろう](ボスジム/J-NETWORKスーパーウェルター級王者 TRIBELATEキック同級王者 SB日本同級1位)
笹谷淳[ささたに あつし](Team COMRADE/J-NETWORKスーパーウェルター級1位 WBCムエタイウェルター級2位)

▼第15試合ダブルメインイベント J-NETWORKウェルター級タイトルマッチ 3分5R
栄基[えいき](エムトーン/J-NETWORKウェルター級王者 初代APKF同級王者 第9代NKB同級王者)
CAZ JANJIRA[かず じゃんじら](JANJIRA GYM/J-NETWORKウェルター級3位 蹴拳ムエタイ同級暫定王者)

▼第14試合トリプルセミファイナル J-NETWORKスーパーライト級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1
杉本卓也[すぎもと たくや](WSRフェアテックス/J-NETWORKスーパーライト級5位 WPMF日本ライト級6位)
実方拓海[さねかた たくみ](TSKjapan/J-NETWORKスーパーライト級8位 ムエタイオープン同級7位)

▼第13試合トリプルセミファイナル J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
清川祐弥[きよかわ ゆうや](新宿レフティー/REBELS-MUAYTHAIフェザー級王者)
宮崎勇樹[みやざき ゆうき](MA・相模原Sジム/J-NETWORKフェザー級5位)

▼第12試合トリプルセミファイナル J-NETWORKスーパーバンタム級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
リョウ・ペガサス[りょう・ぺがさす](アカデミア・アーザ/J-NETWORKスーパーバンタム級2位)
伊仙町典久[いせんちょう のりひさ](BLA-FREY/J-NETWORKフェザー級9位)

▼黒田アキヒロ引退式

▼第11試合 J-NETWORKライトヘビー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1)
武来安[ぶらいあん](上州松井ジム/J-NETWORKライトヘビー級3位 初代TRIBELATEクルーザー級王者 元WPMF日本クルーザー級8位)
バイソン守[ばいそん まもる](NEXUS GYM/元TRIBELATEライトヘビー級王者)

▼第10試合 ライト級 3分3R※肘あり
MO刃KI[もとき](MA・二刃会/MA日本ライト級6位 チャクリキ第2代西日本ライト級王者)
渡辺理想[わたなべ ゆうと](極真会館/RISEライト級9位)

▼第9試合 フェザー級 3分3R※肘あり
玉城蓮[たましろ れん](Y’ZD GYM沖縄/J-NETWORKスーパーバンタム級9位 RKAフェザー級王者)
シンダムOZGYM[しんだむ おずじむ](OZ GYM/元ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者)

▼第8試合 54?契約 3分3R※肘あり
鰤鰤左衛門[ぶりぶりざえもん](NJKF・CORE/NJKFバンタム級9位)
工藤”Red”玲央[くどう“れっど”れお](ファイヤー高田馬場/J-NETWORKスーパーバンタム級10位)

▼第7試合 J-NETWORKスーパーバンタム級ランキング査定試合 3分3R※肘あり
浜本“キャット”雄大[はまもと“きゃっと”ゆうた](クロスポイント吉祥寺)
半澤信也[はんざわ しんや](トイカツ道場)

▼第6試合 J-NETWORK 2016 ウェルター級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
小原俊之[おばら としゆき](キング・ムエ)
”ブラックパンサー”ベイノア[“ぶらっくぱんさー”べいのあ](極真会館)

▼第5試合 J-NETWORK 2016 フェザー級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
横山朋哉[よこやま ともや](リーブルロア/第4回J-GROWアマチュアフェザー級王者、第13回アマチュア全日本Aリーグフェザー級優勝)
藤田“酔拳”義文[ふじた“すいけん”よしふみ](Y’ZD GYM)

▼第4試合 J-NETWORK 2016 スーパーバンタム級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
丸吉伴幸[まるよし ともゆき](クラミツムエタイジム//2015年度全日本学生キックボクシングフェザー級王者、第2代ムエタイオープンアマチュアフェザー級王者、アマチュアムエタイ世界大会-57kg級銀メダル)
菅原智丸[すがわら さとまる](NEXUS GYM)

▼第3試合 J-NETWORK 2016 スーパーフライ級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
家下歩[いえした あゆむ](MA・菅原道場)
小嶋勇貴[こじま ゆうき](仲ファイティングジム/第4回アマチュアバンタム級王者 2015年全日本学生キックボクシング選手権大会フライ級王者)

▼第2試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
ポッキー・ラジャサクレック[ぽっきー・らじゃさくれっく](ラジャサクレックムエタイジム)
高橋優斗[たかはし ゆうと](STB JAPAN)※デビュー戦

▼第1試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
暁人[あきと](Be WELL)
コウ・44・リバイバル[こう・ふぉーてぃーふぉー・りばいばる](REVIVAL-GYM)※デビュー戦

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。


<チケット料金>
VIP席15,000円(数量限定)※完売 SRS席10,000円※完売 RS席7,000円※残りわずか S席5,000円
※当日券は1,000円増し

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544
e-mail:jnetwork.info@gmail.com

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

7/20(木)
ROAD TO KNOCK OUT.2

7/23(日)
J-FIGHT&J-GIRLS 5th

タグ検索

過去の記事

ページ上部へ戻る