【J-NETWORK】J-KICK 2nd 主要カードの煽り動画を公開!5/5(金・祝)

【興行名】J-KICK 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~2nd
【日 時】2017年5月5日(金・祝)
【時 間】開場:17:00 試合開始:17:10(予定)
【場 所】後楽園ホール
【主 催】J-NETWORK

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544
e-mail:jnetwork.info@gmail.com

 

 


▼第13試合 57kg契約 3分3R※肘有り
伊仙町典久[いせんちょう のりひさ](BLA-FREY/J-NETWORKスーパーバンタム級王者)
村越優汰[むらこし ゆうた](湘南格闘クラブ/元RISEバンタム級王者 J-NETWORKスーパーバンタム級4位)

 


▼第12試合 67kg契約 3分3R※肘有り
健太[けんた](NJKF・E.S.G/WBCムエタイ日本ウェルター級王者 初代Krush-70kg王者 元NJKFスーパーウェルター級王者 元NJKFウェルター級王者)
森本一陽[もりもと いちよう](レグルス池袋/元J-NETWORKスーパーウェルター級王者 Bigbangスーパーウェルター級王者)

 


▼第11試合 J-NETWORKスーパーフライ級王座決定戦 3分5R(延長1R)
鳩[あつむ](TSKjapan/J-NETWORKスーパーフライ級2位 蹴拳ムエタイ初代スーパーフライ級王者)
松﨑公則[まつざき きみのり](STRUGGLE/J-NETWORKスーパーフライ級4位 REBELS-MUAYTHAIスーパーフライ級王者 元WPMF日本スーパーフライ級王者 元REBELS-MUAYTHAIフライ級チャンピオン)

 


▼第10試合 J-NETWORKスーパーウェルター級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
笹谷淳[ささたに あつし](Team COMRADE/J-NETWORKスーパーウェルター級1位 元J-NETWORKウェルター級王者)
加藤智亮[かとう ともあき](バンゲリングベイ・スピリット/誠真会館/J-NETWORKスーパーウェルター級3位 2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会-250優勝)

 


▼第9試合 J-NETWORKバンタム級次期暫定王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
小嶋勇貴[こじま ゆうき](NFG/J-NETWORKスーパーフライ級6位 J-NETWORK2016年度スーパーフライ級新人王)
リヨン・ウバイ[りよん・うばい](ウズベキスタン/MA・國土會/MA日本バンタム級8位)

 


▼第8試合 バンタム級 3分3R※肘有り
森貴慎[もり きしん](トイカツ道場/J-NETWORKバンタム級10位 J-NETWORK2016年度バンタム級新人王)
海老原竜二[えびはら りゅうじ](NKB・神武館/NKBバンタム級3位)


<全対戦カード>【上:赤コーナー/下:青コーナー】

▼第13試合 57kg契約 3分3R※肘有り
伊仙町典久[いせんちょう のりひさ](BLA-FREY/J-NETWORKスーパーバンタム級王者)
村越優汰[むらこし ゆうた](湘南格闘クラブ/元RISEバンタム級王者 J-NETWORKスーパーバンタム級4位)

▼第12試合 67kg契約 3分3R※肘有り
健太[けんた](NJKF・E.S.G/WBCムエタイ日本ウェルター級王者 初代Krush-70kg王者 元NJKFスーパーウェルター級王者 元NJKFウェルター級王者)
森本一陽[もりもと いちよう](レグルス池袋/元J-NETWORKスーパーウェルター級王者 Bigbangスーパーウェルター級王者)

▼第11試合 J-NETWORKスーパーフライ級王座決定戦 3分5R(延長1R)
鳩[あつむ](TSKjapan/J-NETWORKスーパーフライ級2位 蹴拳ムエタイ初代スーパーフライ級王者)
松﨑公則[まつざき きみのり](STRUGGLE/J-NETWORKスーパーフライ級4位 REBELS-MUAYTHAIスーパーフライ級王者 元WPMF日本スーパーフライ級王者 元REBELS-MUAYTHAIフライ級チャンピオン)

▼第10試合 J-NETWORKスーパーウェルター級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
笹谷淳[ささたに あつし](Team COMRADE/J-NETWORKスーパーウェルター級1位 元J-NETWORKウェルター級王者)
加藤智亮[かとう ともあき](バンゲリングベイ・スピリット/誠真会館/J-NETWORKスーパーウェルター級3位 2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会-250優勝)

▼第9試合 J-NETWORKバンタム級次期暫定王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
小嶋勇貴[こじま ゆうき](NFG/J-NETWORKスーパーフライ級6位 J-NETWORK2016年度スーパーフライ級新人王)
リヨン・ウバイ[りよん・うばい](ウズベキスタン/MA・國土會/MA日本バンタム級8位)

▼第8試合 バンタム級 3分3R※肘有り
森貴慎[もり きしん](トイカツ道場/J-NETWORKバンタム級10位 J-NETWORK2016年度バンタム級新人王)
海老原竜二[えびはら りゅうじ](NKB・神武館/NKBバンタム級3位)

▼第7試合 グレイシャア亜紀引退エキシビジョンマッチ
グレイシャア亜紀[ぐれいしゃあ あき](NEXT LEVEL渋谷/初代&第3代J-GIRLSフライ級王者 元WPMF日本女子フライ級王者 元WMCインターコンチネンタル女子スーパーフライ級王者)
紅絹[もみ](NEXT LEVEL渋谷/元J-GIRLSミニフライ級王者)

▼第6試合 J-NETWORKライトヘビー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
藤田智也[ふじた ともや](小比類巻道場/J-NETWORKライトヘビー級2位)
中村充利[なかむら みつとし](キックロード)

▼第5試合 J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
BRO.RYO[ぶらざー りょう](バンゲリングベイ・スピリット/J-NETWORKフェザー級7位)
原島モルモット佑治[はらしま もるもっと ゆうじ](TESSAI GYM)

▼第4試合 J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
浜川慎司[はまかわ しんじ](クレインムエタイジム)
聖[さとる](フォルティス渋谷)

▼第3試合 54kg契約 3分3R※肘有り
高木慎一[たかぎ しんいち](ウルフキックボクシングジム)
工藤”red”玲央[くどう”れっど”れお](ファイヤー高田馬場/J-NETWORKスーパーバンタム級8位)

▼第2試合 56kg契約 3分3R
塚原圭[つかはら けい](T-GYM)
桜井悠生[さくらい ゆうき](レーング東中野)

▼第1試合 J-NETWORK 2017 スーパーフライ級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
響波[きょうは](Y’s glow)
比嘉龍一[ひが りゅういち](FKD)

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

7/20(木)
ROAD TO KNOCK OUT.2

7/23(日)
J-FIGHT&J-GIRLS 5th

タグ検索

過去の記事

ページ上部へ戻る