【HOOST CUP】全カード・試合順発表!メインの裕樹、谷山佳菜子のインタビュー動画も公開!10/2(日)

【興行名】ベラジオ PRESENTS HOOST CUP KINGS OSAKA
【日 時】2016年10月2日(日)
【時 間】開場12:00 本戦開始13:00 *予定
【場 所】エデイオンアリーナ大阪第一競技場 大阪府立体育会館
【主 催】アーネストホーストジムJAPAN

%e5%85%a8%e4%bd%93%e3%83%9d%e3%82%b9%e3%82%bf%e3%83%bc%e6%9c%80%e7%b5%82-352x500

谷山佳菜子選手インタビュー
裕樹選手インタビュー


☆ホースト選抜海外トップファイター VS WEST JAPAN TOP TEAM Ⅳ
<ダブルメインイベント第19試合62Kg契約ルール3分3R(延長1R)>
裕樹(ANCHOR-GYM/RISEライト級王者)
イリアス・ハジューイ(オランダ/Team Gunyar/FMT61Kgヨーロッパ王者)

☆ホースト選抜海外トップファイター VS WEST JAPAN TOP TEAM Ⅲ
<ダブルメインイベント第18試合54Kg契約ルール3分3R(延長1R>
谷山佳菜子(正道会館/HOOST CUP日本女子バンタム級王者・J-GIRLS-53Kg JAPAN QEEN・極真女子世界大会2連覇)
マリーナ・ゾエワ(ポルトガル/TOP TEAMアルブフェレイラ/WKU女子世界バンタム級王者)

☆WEST JAPAN 70Kg トーナメント決勝
<トリプルセミファイナル第17試合 ミドル級70Kg) 3分3R(延長2R>
Aブロック勝者
Bブロック勝者

☆ WEST JAPAN 55Kg トーナメント決勝
<トリプルセミファイナル第16試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長2R>
Aブロック勝者
Bブロック勝者

<トリプルセミファイナル第15試合 ライト級(60Kg)3分3R(延長1R>
山口侑馬(山口道場/INNOVATIONライト級王者・DEEP☆KICK60Kg王者)
野辺広大(1-SiamGym/RISEスーパーフェザー級王者)

<引退式 FAINALエキシビジョンマッチ3分1R>
KING皇兵(SFKキックボクシングジム)
ファイヤー仭士(SFKキックボクシングジム)

☆ホースト選抜海外トップファイター VS WEST JAPAN TOP TEAM Ⅱ
<第14試合Sライト級(65Kg)3分3R(延長1R>
憂也(魁塾/DEEP☆KICK65Kg王者)
ピエトロ・ドウリャ(REBELS推薦/オランダ/オトマニジム/WMTA63,5Kg欧州王者・A163,5Kgトーナメント優勝)

☆ホースト選抜海外トップファイター VS WEST JAPAN TOP TEAM Ⅰ
<第13試合フェザー級(57,5Kg)3分3R(延長1R)>
半田一覇(誠至会/NJKFフェザー級王者)
コブシット“SUN RISE”フェアテックス(タイ国/RISE・Firtex)

☆WPMF日本Sウェルター級王座決定戦
<第12試合 69,85Kg契約 3分5R>
村井崇裕(京都野口ジム/元NKBミドル級王者)
藤元洋次(OSMOSIS/元DEEP☆KICK70Kg暫定王者)

☆HOOST CUP初代日本Sライト級王座決定戦
<第11試合 ライト級(63Kg) 3分3R(延長2R>
階勇弥(健心塾/NJKFライト級王者)
麻原将平(正道会館/RISEライト級3位)

☆ACF提供試合
<第10試合 MMAルールミドル級(83,9Kg) 5分2R(延長なし>
松井大二郎(フリー)
KOZI(UBF/TEAMANGE)

☆ACF提供試合
<第9試合 MMAルールウェルター級(77,1Kg) 5分2R(延長なし>
カンホサ(永田道場)
キム・キョンウオン(ROAD FC AREA GYM)

<第8試合 ライト級(60Kg) 3分3R>
辻出優翔(京賀塾/HOOST CUP日本ライト級王者)
上杉文博(究道会館/ACCELフェザー級王者)

<第7試合 Sライト級(65Kg) 3分3R>
大原裕也(大原道場/元ACCELライト級王者・元全沖縄ライト級王者)
中村広輝(赤雲會/元TENKAICHIキックボクシングスーパーライト級王者)

<第6試合 63,5Kg契約 3分3R>
中野涼太(セブンジム/元蹴拳Sライト級王者)
ブルーノ・マレーガ(ブラジリアンタイBLAZIL/FIGHT DRAGON王者)

<第5試合 EXルール 64Kg契約 3分3R>
北野克樹(誠至会/NJKFスーパーライト級6位)
藤阪弘樹(M-FACTRY)

☆WEST JAPAN 70Kg トーナメント1回戦Bブロック
<第4試合 ミドル級(70KG) 3分3R(延長1R)>
ダニロ・ザノリニ(ブラジリアンタイ/ISKA世界Sウェルター級王者・RISEウェルター級王者)
チューチャイ・ハーデスワークアウトジム(HOOST CUP日本EXミドル級王者・元ルンピニースタジアムウェルター級6位・S-BATTELミドル級王者)

☆WEST JAPAN 70Kg トーナメント1回戦Aブロック
<第3試合 ミドル級(70Kg) 3分3R(延長1R>
白神武央(NJKF/拳之会/WBCムエタイ日本スーパーウェルター級王者・NJKFスーパーウェルター級王者 )
薮中謙佑(ANCHOR-GYM)

☆WEST JAPAN 55Kg トーナメント1回戦Bブロック
<第2試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長1R>
KING強介(ロイヤルキングス/MA日本バンタム級王者)VS 中務幸信(多田ジム/INNOVATION、S・バンタム級1位)
☆WEST JAPAN 55Kg トーナメント1回戦Aブロック
<第1試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長1R>
京谷祐希(山口道場/NJKFバンタム級2位)
玖村修平(K3B)

<オープニングファイト第3試合 フェザー級(57,5Kg) 3分3R(延長なし>
西元也史(京賀塾)
拳剛(誠剛館)

☆WEST JAPAN 55Kg トーナメントリザーブファイト
<オープニングファイト第2試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長なし>
風音(京賀塾)
滉大(フォースクワッド)

<オープニングファイト第1試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長なし>
聡一郎(Team Naoki)
正木宏幸(NJKF闘游塾)

【オープニングファイト アマチュア NEXT LEVEL提供試合】

第3試合 62,5Kg 2分2R
金田裕彦(BKフィットネスジム/チームベラジオ)
小椋将光(拳之会)

第2試合 35Kg契約 2分2R
山口瑠(拳心会館/NEZT LEBEL大阪35Kg王者)
長谷川海翔(誠剛館/NEXT LEBEL中四国35Kg王者)

第1試合 61Kg契約 2分2R
谷野圭志(BKフィットネスジム/チームベラジオ)
越川幸俊(魁塾)

【新空手SPECIAL ファイト3試合】

第3試合 K-4ジュニアSpecial Fight
本戦1分30秒 延長1分
前田寛太(フリー)
紀之定悠(KSS健生館)

第2試合 K-4ジュニアSpecial Fight
本戦1分30秒 延長1分
森川颯世(誠空会)
紀之定篤哉(BLACK Jr)

第1試合 K-4ジュニアSpecial Fight
本戦1分30秒 延長1分
竹並楓(正援塾)
田中流夏(KSS健生館)

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】スック カグラザカ 12【日 時】2017年6月4日【時 間】計量 11:30~ …
ページ上部へ戻る