【K-1】プレリミナリーファイト2試合を追加し、全試合が決定! 6/18(日)

【興行名】K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント~
【日 時】2017年6月18日(日)
【時 間】13:00開場 15:00開始
【場 所】さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ
【主 催】K-1実行委員会

 


「K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント~」6月18日(日)さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ大会の<プレリミナリーファイト>2カードが新たに決定しましたのでお知らせします。

これにより、今大会は全18カードとなります。試合順は後日発表いたします。

詳しくは下記をご参照ください。

[プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R]
川口拓真 Kawaguchi Takuma
国籍/日本 生年月日/1994年5月1日(23歳) 出身地/静岡県伊東市
身長/170㎝ 所属/K-1ジム総本部チームペガサス
通算戦績/4戦3勝(2KO)1敗
アマチュア優勝歴
第8回K-1チャレンジ チャレンジAクラス -60kg優勝
twitter/@tkm_0501_

西京佑馬 Saikyo Yuma
国籍/日本 生年月日/2000年9月21日(16歳) 出身地/神奈川県海老名市
身長/174cm 所属/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST
通算戦績/1戦1勝(1KO)
主なタイトル歴
K-1甲子園2016 -60㎏王者
twitter/@YumaSaikyo

[プレリミナリーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R]
鈴木勇人 Suzuki Hayato
国籍/日本 生年月日/1990年1月22日(27歳) 出身地/東京都八王子市
身長/178cm 所属/K-1ジム五反田チームキングス
通算戦績/2戦1勝1敗

高下由暉 Koge Yuki
国籍/日本 生年月日/1995年12月14日(21歳) 出身地/兵庫県宍粟市
身長/176cm 所属/Fighting Kairos
通算戦績/3戦1勝2敗
twitter/@yukikouge

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります。

 

(K-1リリースより © M-1 Sports Media)


一回戦(1) 3分3R(延長1R)
城戸康裕(谷山ジム/元Krush -70kg王者、WBKF世界王者)
ジョーダン・ワトソン(英国/バッドカンパニー/元ISKAムエタイ世界王者、ヨッカオ-70kg世界王者)

一回戦(2) 3分3R(延長1R)
廣野 祐(NPO JEFA/元Bigbang&J-NETWORKスーパーウェルター級王者、元J-NETミドル級暫定王者)
サニー・ダルベック(スウェーデン/オーデンプラン・ファイトジム)

一回戦(3) 3分3R(延長1R)
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/元Krush -70kg王者)
チンギス・アラゾフ [Chingiz Allazov](ベラルーシ/グリディンジム/WAKO PRO世界-70kg王者)

一回戦(4) 3分3R(延長1R)
日菜太(クロスポイント吉祥寺/REBELS 70kg級王者)
ジョーダン・ピケオー(オランダ/マイクスジム/Krush -70kg王者、K-1 WORLD GP初代王座決定トーナメント準優勝)

リザーブファイト 3分3R(延長1R)
山崎陽一(K-1ジム・シルバーウルフ)
牧野智昭(NEXT LEVEL渋谷/WPMF日本スーパーウェルター級王者)

K-1 WORLD GPスーパー・ライト級(-65kg)タイトルマッチ 3分3R(延長1R)
ゲーオ・ウィラサクレック(タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム)
野杁正明(K-1ジムEBISU小比類巻道場)

K-1 WORLD GPライト級(-62.5kg)タイトルマッチ 3分3R(延長1R)
ウェイ・ルイ (中国/大東翔クラブ/CFP)
ゴンナパー・ウィラサクレック(タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム)

フェザー級(-57.5kg)3分3R(延長1R)
武尊(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
ブバイサ・パスハエフ(ロシア/クラブ・アクマット)

スーパー・フェザー級(-60kg) 3分3R(延長1R)
大雅(TRY HARD GYM)
皇治(SFK)

フェザー級(-57.5kg) 3分3R(延長1R)
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場)
西京春馬(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

スーパー・ライト級(-65kg) 3分3R(延長1R)
平本 蓮(K-1ジム総本部チームペガサス)
ウマル・パスハエフ (ロシア/クラブ・アクマット/チーム・キシェンコ)

プレリミナリーファイト スーパー・ウェルター級(-70kg) 3分3R
内山政人(funny-G)
神保克哉(K-1ジム目黒TEAM TIGER)

プレリミナリーファイト ライト級(-62.5kg) 3分3R
竹内悠希(K-1ジムEBISU小比類巻道場)
田畑 凌(池袋BLUE DOG GYM)

プレリミナリーファイト スーパー・フェザー級(-60kg) 3分3R
川口拓真(K-1ジム総本部チームペガサス)
西京佑馬(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

プレリミナリーファイト スーパーライト級(-65.0kg) 3分3R
鈴木勇人(K-1ジム五反田チームキングス)
高下由暉(Fighting Kairos)

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

7/20(木)
ROAD TO KNOCK OUT.2

7/23(日)
J-FIGHT&J-GIRLS 5th

タグ検索

過去の記事

ページ上部へ戻る