【Innovation】10/9(日)大会結果 町田光世界タイトルを防衛!宮元啓介はKOで世界王者に!

【興行名】Japan Kickboxing Innovation 認定 第3回岡山ジム主催興行
【日 時】2016/10/9 (日)
【時 間】10:30開場 11:00開始
【場 所】倉敷山陽ハイツ体育館
【主 催】岡山ジム

0


第17試合
セントラルグループ presents WPMF世界スーパーフェザー級タイトルマッチ 3分5回戦
⚪︎町田 光(王者/橋本道場/WPMF世界スーパーフェザー級王者、RE BELS 60kg級王者、元INNOVATIONスーパーフェザー級王者)
×マープラローン・ソー・ブンヨンヨット(挑戦者/タイ/元ラジャ ダムナンスタジアム認定フライ級王者)
判定3-0 (1Rに町田にダウンあり)

第16試合
株式会社ミズケイ presents WPMF世界ライト級タイトルマッチ 3分5回戦
⚪︎キャプテンケン・ナルパイ(王者/タイ/WPMF世界ライト級王 者、元プロムエタイ協会スーパーバンタム級王者)
×翔・センチャイジム[ショウタ・センチャイジム](挑戦者/セン チャイムエタイジム/Muay Thai Open ライト級王者、WMC日本ライト級王者、元NJKFライト級王者 )
判定3-0 キャプテンケンが防衛

第15試合
株式会社トータルプランニング ルミナス presents WPMF世界スーパーバンタム級タイトルマッチ 3分5回戦
×チューチャイ・ゲーオサムリット(王者/タイ/WPMF世界スー パーバンタム級王者)
⚪︎宮元 啓介(挑戦者/橋本道場/INNOVATIONスーパーバンタム 級王者、前WBCムエタイ・インターナショナル・スーパーバンタ ム級王者)
2RKO (三日月蹴り)

第14試合 日タイ国際戦 67.5kg契約 3分5回戦
⚪︎ジョイシー・イングラムジム(ブラジル/前ラジャダムナンスタジ アム認定ウェルター級王者、元WPMF世界ウェルター、スーパー ウェルター、ミドル級王者)
×喜入 衆[キイレ・トモ](フォルティス渋谷/Muay Thai Open ウェルター級王者、元J-NETWORKスーパーライト級王者)
4RTKO (肘によるカット)

第13試合 日タイ国際戦 ウェルター級 3分3回戦
⚪︎ペットナリン・ソー・スパーポン(タイ/ルンピニージャパン・ス ーパーライト級王者)
×二郎(日進会館/MA日本ウェルター級3位)
2RKO (バック肘)

第12試合 日タイ国際戦 契約 3分3回戦
⚪︎ヨードドーイ・ゲーオサムリット(タイ)
×岩浪 悠弥(橋本道場/INNOVATIONフライ級王者)
2RTKO (肘によるカット)

第11試合 日タイ国際戦 ルンピニージャパン査定マッチ スーパーライト級 3分3回戦
×グリアングライ・ゲーオサムリット(タイ)
⚪︎馬木 愛里[ウマキ・メリ](岡山ジム闘我塾/Muay Thai Open スーパーライト級8位)
2RTKO (左三日月蹴り)

第10試合 INNOVATIONフェザー級王座決定戦 3分5回戦
⚪︎“闘ふ神主”櫻木 崇浩(武勇会/INNOVATIONフェザー 級2位)
×翔貴(岡山ジム水島道場/INNOVATIONフェザー級6位、Muay Thai Open フェザー級4位)
判定3-0 櫻木が王者に。

第9試合 65kg契約 3分3回戦
⚪︎タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/SB世界スーパーライ ト級2位、RISEスーパーライト級1位、元WMC世界フェザー 級王者)
×タイガー育夫(若獅子会館/Accel Gルールライト級王者、元グラジエータ武士道スーパーライト級王 者)
判定3-0

第8試合 48kg契約 2分3回戦
⚪︎白築 杏奈[シラツキ・アンナ](138KICKBOXING CLUB/NJKFミネルヴァ・ライトフライ級王者、J-GIR LSミニフライ級3位)
×MARI(ナックルズGYM/J-GIRLSミニフライ級7位)
判定3-0

第7試合 フライ級 3分3回戦
×竜太(HOSOKAWAジム/INNOVATIONフライ級6位)
⚪︎安本 晴翔(橋本道場)
判定0-3

第6試合 70kg契約 2分3回戦
⚪︎ハルク(日進会館)
×坂本 隆行(岡山ジム水島道場)
判定0-3 2R坂本にダウン1あり

第5試合 スーパーバンタム級 3分3回戦
⚪︎和斗(井上道場)
×孫 政宗(岡山ジム)
判定3-0

第4試合 ルンピニージャパン査定マッチ 70kg契約 3分3回戦
×門田 哲博(武勇会/INNOVATIONウェルター級3位)
⚪︎ブラックサンダー☆剛(米子ジム)
2RTKO 肘によるカット

第3試合 ルンピニージャパン査定マッチ 57.2kg契約 3分3回戦
⚪︎大原 和也(大原道場)
×泰輝(AKB道場)
判定3-0

第2試合 ルンピニージャパン査定マッチ フェザー級 3分3回戦
×杉原 庸介(VELVET SNOOZER)
⚪︎TATSUKING(岡山ジム水島道場)
判定0-3

第1試合 ルンピニージャパン査定マッチ ライト級 3分3回戦
⚪︎水流虎[ミルコ](team KID)
×勇(TEAM MSM 真樹塾)
判定3-0

コメント

  • トラックバックは利用できません。

  • コメント (0)

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

大会スケジュール

タグ検索

過去の記事

ピックアップ記事

  1. 【興行名】スック カグラザカ 12【日 時】2017年6月4日【時 間】計量 11:30~ …
ページ上部へ戻る